Компьютерное железо
Огромная просьба помогите, неделями как мучительно копаюсь в Интернете, никак не смог восстановить..
..или скажем улучить состояние жесткого диска, накопителя, прям до жути боюсь что с ним что то может случится, так как информация связана с учёбой, и очень боюсь потерять данные, что копились целыми годами, программу диагностики то я сумел скачать и просмотреть состояние диска, вон на фото ниже изложено всё про его состояние, а вот как бы, чем его скажем вылечить, оптимизировать, или как правильно?, восстановить, вылечить..? Чего только не перепробовал, неделями копался в интернете, но пока что так и не нашёл, просмотрите пожалуйста и подскажите, какой программой, как восстановить диск от этого(фото ниже)..

Жесткий диск имеет срок службы и работы, восстановить его ресурс технически невозможно никак, покупай новый.
Сергей Ишин
для пояснения, жесткий диск основан на том что на его "блинах" записана информация методом их намагничивания в разных частях, в случае если чувствительность к этому самому намагничиванию пропадает, диск начинает "сыпаться", это процесс не обратим и не является программным, его проблема лежит на физическом уровне и самый лучшйи метод это купить другой диск и скопировать со старого данные, пока те окончательно не повреждены.
Тут только новый покупать и этот клонировать пока совсем не сдох
Покупаешь внешний диск и быстренько сливаешь на него все ценное
скидывай инфу - ВСЁ!!!
чё толку бздеть-то???
второй диск
и на него перекинь че там важное.
А чего тут думать?
сброс таблицы ремампа обход областей со сбойными секторами на уровне разделов и все.
"прям до жути боюсь что с ним что то может случится, так как информация связана с учёбой, и очень боюсь потерять данные"
И как одно с другим связано? Смерть харда никак не должа привести к потери важных данных. Особенно если про старые говорить.
Растущее количество переназначенных секторов говорит только об одном: накопитель своё отработал (или изначально был неисправен, если проработал недолгий срок). Тебе нужен новый накопитель, и, пока с имеющегося накопителя всё нормально считывается, нужно скопировать/перенести информацию на другой, исправный накопитель
Срок службы технических устройств ограничен их ресурсом. Ни что не вечно. Чудес не бывает.
Купить новый, клонировать старый и старый отправить на покой.
Лечится только покупкой нового диска и переносом на него всей важной инфы.
Лучше переписать важную информацию на например гибкий диск, или кассету. Как вариант купить внешний жд от WD и использовать его только как хранилище данных. Еще хороший вариант, использовать облачные хранилища данных отечественных производителей.