Компьютерное железо

Старый интеловский соккет 1156 ?

1156 сокет еще жив ? если не для игр ,а так для простого пользования
как считаешь ?
Андрей Д
Нет avx, с подбором памяти проблемы, но все же это лучше, чем 775. Но если брать что-то бу, то хотя бы 1155, но уже 1150 столько же стоит и там есть поддержка avx2, sata3, usb3, pcie 3.0, uefi
Евгений Пшеничник
Лучший ответ
Да он изначально был мертворождённым
My Love (=Mavka=)
Уже на закате своей карьеры, но повторную известность получил благодаря процессорам Xeon X3430 — X3480, позволяющим за минимальные деньги получить практически максимально возможную производительность, примерно равную четырехядерным Xeon сокета 1366. Такой апгрейд получается довольно бюджетным, а прирост производительности по сравнению с младшими i3 и даже i5 будет весьма заметен. И в отличие от lga 775, все материнские платы на 1156 совместимы с процессорами Xeon 1156. Не требуется прошивать биос, срезать ключи на сокете или выполнять какие-либо другие действия, всё работает "из коробки". И еще в таких Xeon контроллер памяти находится в самом процессоре, позволяющий использовать модули оперативной памяти ddr3 по 8 Гб, даже если в спецификации материнской платы заявлена поддержка только 4х гигабайтных планок. Учитывая невысокую цену на ддр3, можно без проблем получить вплоть до 32 Гб памяти.
Так что 1156 еще далеко не старик. Но разгон возможен только на платах с чипсетами P55 и H55 . Разгон осуществляется по шине. Большинство плат легко берут 3.6 Ггц, а наиболее удачные экземпляры — 4 Ггц и выше
разгон процессора Xeon X3440
А что касается игр , то сам знаешь, что 99% игр не могут полноценно задействовать более 4-х ядер . Так что и для игр всё будет окей
рядом такой комп. стоит, работает.
Ну если у тебя есть комп на сокете 1156, все работает и он тебя устраивает, то в этом смысле жив, почему нет.
А собирать сейчас комп на сокете 1156 из б/у запчастей - это надо быть не в своем уме. Хоть для какого использования.
Павел Рындин
можешь и 775 пользоваться)
Вадя Кропачев