Компьютерное железо

Какой кулер для процессора лучше: башенный или боксовый?

Башенный лучше охлаждает и не шумит. Хотя на маломощные процессоры, которым свойственны низкие температуры боксовый кулер подойдёт. Конкретно на твой лучше купить башенный кулер.
Neon Кайф
Лучший ответ
лучше тот который удовлетворяет вашим желаниям по рассеиванию и шуму
Рома Якуш
лучше пассивный радиатор под кондиционером....
башенный лучше
Башеный
зависит от процессора если слабый pentium или amd athlon то хватит и боксового,а вот все что начинается от двух ядерных и выше уже нужна башня
Саша Тарасенко
горизонтальный, если быть точнее.
боксовый, это тот, что положили в коробочную версию, подобранный на заводе, по показателям под определённый процессор.
у него КПД выше чем у башенного,
остужает околопроцессорное пространство на материнке.
некоторые усилены теплопроводными трубками.такой кулер, всего на 140W, может остудить ЦП на 125W,
башню придётся брать от 200W.
в своё время шел с ЦП fx-8350(125w) и r7 2700x(105w)
https://www.dns-shop.ru/product/50e47a6527593330/processor-amd-ryzen-7-2700x-box/
Антон Блинов
Бешеный.
Дима Рубан
зависит от проца, у меня вон вообще медь 1.5кг от залмана (чашка такая с медными вырастами) в простое (не крутится вертушка) и проц греется до 35гр , лишь в играх вертушка жарит и проц до 77, а браузер мелкие игры и видео все таки райзен 5й.
Но только не боксовый, все что угодно но не бокс. Если нагрузки большие но разгона нет то лучше башня, если как у меня пофиг все что удобно обслужить.
Andrei Borodin
Конечно башенный, если сзади башни поставить в корпус ещё 1-2 кулер, будет хорошо выходить поток тёплого воздуха, что поможет эффективней охлаждать процессор.
Смотря сколько TDP если оно маленькое то и боксовый сойдёт, а так конечно башенный
башенный
Башенный,какой проц?