Компьютерное железо

Купить процессор Intel Core i5-12400 с буквой F или без?! Box или Try?!

а тебе нужно видеоядро в ЦП? у твоей мат платы есть видео выход? если надо берешь без F, если не надо то нет смысле в переплате - берешь без F

бокс или не бокс не знаю решай сам. я бы брал ОЕМ
Александр Саакян
Лучший ответ
Буковка f говорит о отсутствии видео ядра, комплектация бокс с чёрным кулером и гарантией чуть длиннее.

Лучше всего брать то что дешевле :) ну и если нужно видео ядро его уже не допилить :)
Эрбол Тойчиев
Если тебе не нужна встройка, то бери с F - он дешевле
Николай Шмелёв
Без и оем
Igor Volchenko
Ну, без видяхи ты сидеть не будешь-один хрен. Бери лучше с индексом "K".
если разница не велика лучше взять с графикой мололи видюха сдохнет или пересидеть время.
Kanimet Ibraev
встроенная графика стоит денег . в производительности разницы не какой нету что ф что без ф будет иметь производительность ту же самую то есть вы только по купаете что то дороже и качесвенее против амд платформы где у нас разблокированн разгон и наличие втсроенной графики ограничивает по пиковому разгону процессор .
встроенная графика может понадобится для стримов в высоком качестве просто перекиньте стрим на процессорную гарфику . рендер если быть точным.
рендер на видеократе уменьшает качество значительно.
процессор нужен версии оем то есть только сам процессор . охлаждение нужно покупать например такое.
https://aliexpress.ru/item/1005004498526010.html
или такое
https://aliexpress.ru/item/1005001349892006.html
если денег много есть + у вас проф задачи с 3д рендером длительным.

или вот самый бюджетный вариант из всех очень тихий очень хороший куллер за свои деньги . куда лучше гаммак 300 который стоит так же 2к рублей . https://aliexpress.ru/item/4000307321126.html
для данного процессор брать что то выше этого кулька я бы не рекомендовал . разгон залочен процессор очень холодный тратится на куллер выше этого я бы не стал так как толку будет совсем 0.
С f и оем - родное охлаждение нахрен не нужно, да и видеоядро бесполезно - не офисный комп собираешь.
Кирилл Попов
Если выгоднее купить кулер отдельно, то бери Try. Если будешь дополнительно ставить видеокарту, то с F
если нет возможности сразу взять видеокарту бери проц с видеоядром пускай дороже но хоть на нем можно как то использовать пк без него никак
K.
Ksaндеr .
Со встройкой бери ( i5-12400 без F ). Если видяха накроется, то хоть совсем без компа не останешся.
Ярослав Бигдаш
и не забудь поставить двух сенцоную водянку вот такую
Александр Батаев Картинка не открывается
лучше конечно когда полный фарш а не какой то там доширак....правда практической пользы от встройки мало если есть дискретка, сигнал через неё с obs даже не обработать уж слишком они слабые....у меня была uhd 730 не вытягивает если что....
Ярослав Бигдаш Зато если видяха накроется, то хоть совсем без компа не останешся.
я бы брал с видеоядром и бокс