Компьютерное железо

Подскажите что делать?

Видеокарта GTX 970 Gigabyte. При включении все работает вентиляторы крутятся а вот картинка не выводится. Решил разобрать, посмотрел а там термопаста замыкает контакты у чипа. Пока не включал. Думаю это отвал но может вы подскажете?
Термопаста электрический ток не проводит. Она состоит из окислов металлов, силиконового масла и аэросила (окись кремния мелкодисперсная).
Даже, если туда добавлен какой металл, то всё равно, она останется непроводящей.
Алекс Войтеховский
Лучший ответ
Дулат Темиржанов у меня при подключении второго монитора изображение есть, но при переключении режима на расширеное или только показать 2, пишет не поддерживается
У меня ноутбук, на ноутбуке и мониторе разрешение поддерживается 1920х1080 разница только у проводного монитора (8 бит, у ноута 6 бит и у монитора 75 гц)
также пользуюсь переходником vga to hdmi
что делать подскажите пожалуйста
Без диагностики тебе никто не подскажет, не научились ещё по фото.
Наум Агинский
На фото ничего криминального не видно. Термопаста диэлектрик и ничего замыкать она на может.
Отвал ты сам даигностировать не сможешь. Особенно если вообще нет изображения. Может там питание на GPU или видеопамять не приходит по причине скола какого-нибудь SMD элемента или выхода его из строя. Если у тебя нет ни вольтметра, ни опыта в ремонте электронике, то тебе поможет только сервис центр.
Михаил Кожухов
Если ты думаешь, что отвал, попробуй слегка прижать сам чип во время включения, вот только я не знаю, насколько это хорошая идея и насколько быстро нагреется...
В сервисный центр тащи, если не получится решить самостоятельно
Lera Lera
спиртом почисти и запускай. че уже делать
Арам Андриян
Общаетесь к мастеру. Причин может быть много визульно не вижу неисправностей. Вот статья в помощь https://lumpics.ru/reason-video-card-and-solution-does-not-work/
Сергей Бурцев
Похоже, что тепловая паста на видеокарте GTX 970 Gigabyte могла перегреться и вызвать короткое замыкание. Это может быть причиной того, что на карте не отображается изображение. Я бы порекомендовал очистить чип от термопасты и повторно нанести новый слой перед повторной сборкой карты. Если проблема сохраняется, вполне вероятно, что сам чип GPU поврежден и нуждается в замене.