Компьютерное железо
Насколько % проц должен нагружать видеокарту?
Обязательно ли на 100%? Если будет меньше к примеру 70-60, это норма?
Процент нагрузки видеокарты может различаться в зависимости от типа задачи, которую она выполняет. Например, при проигрывании видео или выполнении простых задач, нагрузка на видеокарту может быть достаточно низкой. Однако при запуске графически интенсивных приложений, таких как видеоигры или 3D-моделирование, нагрузка на видеокарту может быть значительной.
Важно понимать, что процент нагрузки не является единственным показателем эффективности работы видеокарты. Вместе с ним следует учитывать и другие характеристики, такие как температура, частота работы, использование памяти и т.д.
В целом, если видеокарта работает без сбоев и не перегревается, то процент нагрузки в 60-70% является нормой. Однако, при выполнении более интенсивных задач, нагрузка на видеокарту может увеличиваться. Важно следить за ее работой и проводить регулярную диагностику для оптимальной работы компьютера.
Видяху нагружает программа сообразно своим задачам. Больше 100 и меньше 0 не получится.
Dsvsdvsvdscv
То есть проц не зависит от карты?
проц вообще видяху не должен и не нагружает
Dsvsdvsvdscv
Как? Есть же раскрытие, баланс между картой и процом, проц и карта должны быть равны, а не средний проц и мощная карта
ЦП не должен упираться в 100%, чем он мощнее, тем меньше на него нагрузка...
для видеокарты нагрузка регулируется через настройки в играх, там-же можно уменьшить нагрузку на ЦП.
чем меньше нагрузка, тем стабильнее работают ЦП и видеокарта...
порц занимается математическими и логическими вычислениями ни на кого нагрузку не проваливает
если в игре, то 100%, если в "простое", то 0-5%
Дополнительный ускоритель можно установить
Один OAM-модуль: 128 Гбайт HBM2e, 128 ядер Xe, TDP 600 Вт, производительность 52 Тфлопс, пропускная способность памяти 3,2 Тбайт/с;
Два OAM-модуля: 256 Гбайт HBM2e, 256 ядер Xe, TDP 1200 Вт, производительность 104 Тфлопс, пропускная способность памяти 6,4 Тбайт/с;
Четыре OAM-модуля: 512 Гбайт HBM2e, 512 ядер Xe, TDP 2400 Вт, производительность 208 Тфлопс, пропускная способность памяти 12,8 Тбайт/с.

Dsvsdvsvdscv
Легче карту слабее взять))))