Компьютерное железо

кто этому чудику вбросил что видеокарта раскрывает процессор?

Стандартное мышление совершенно обычного школьника которые не знает словосочетания «системные требования» и не слышал что в играх есть настройки графики. Ничего нового, чего ты возбудился то ?
Олег Чумаков
Лучший ответ
гуру из секты
Юрий Морозов
Ламер, раскрывающий видеокарту процессором - местная достопримечательность, как писающий мальчик в Брюсселе
Ну так дол...ё...ы ещё не все перемёрли...
Юрий ***
Я, вообще, не понимаю, чего все трясутся за это "раскрытие"?
Ну, будет у тебя на 5 фпс меньше.
Это разве так существенно?
Олег Василевич
Сут-Хол Эмнелге Его впринципе не существует.. Это миф который пошел из уст тупого коммерсанта "НастольжиПК" .
И не для кого не секрет что его основная аудитория это очень наивные дети от 12 до 16 лет, вот и ходят орут про раскрытие везде.
Если процессор слабый, то игры на нём пойдут не все, и для этих игр не потребуется мощная видеокарта. Процессор будет узким местом.

Тоже самое с видеокартой. Если купить мощный процессор, но игры, которые могли бы на нём работать - не заработают, т.к. слабая видеокарта не даст им нормально работать.

Бывает в редких случаях когда игра требовательная только к видеокарте и не требовательная к процессору и наоборот, например двухмерные игры, или игры в эмуляторе приставок.
Ernest Krasovski
Андрей Кульчицкий ты текст вопроса почитай
Но ведь это правда
Сергей Пушкин
Смотря, какой процессор обсуждается на скриншоте, что вы скинули, в целом , здесь есть доля правды.
Это распространённый термин, он используется в контексте того, что в задачах требующих больших мощностей от видеокарты И процессора, ни один из этих компонентов не будет ограничивать в эффективности другой компонент.

Это работает в обе стороны, скажем связка "мощный процессор + слабая видеокарта" = центральный процессор будет обсчитывать информацию сильно быстрее, чем видеокарта способна отрисовать.

Связка "мощная видеокарта + слабый процессор" = видеокарта в требовательных задачах будет простаивать, потому что быстро отрисовав модель\изображение, далее вынуждена ждать, а когда же процессор соизволит обработать и отправить запрос на отрисовку видеокарте.

"Раскрытие" и означает, что компоненты вашей системы могут качественно дополнять друг друга, а не стопорить

Теперь мы можем, понять, что мысль высказанная на предоставленном скриншоте - имеет смысл.
3060 прям сильно слабее , чем 4080. В зависимости от задачи, в различных играх, бенчмарках, рендаренге 4080 справляется лучше на 100-200 % (разброс в зависимости от задачи). Из этого следует, что и процессор должен быть соответствующий, который умеет работать с такими мощностями. Как и "озвучено" (написано) в скриншоте, в конечном счете, все упирается в бюджет.
Мы че, знаем? Если процессор слабый - видюху мощную смысла нет брать