Игра вылетает на рабочий стол. Ноут новый. Обновление винды сделал. Visual C++ все версии установил. DirectX 9 установил. Совместимость с разными версиями ставил. На вирусы проверял. Игру переустанавливал, ноут перезагружал! Файл подкачки увеличил. Антивирусы все отрубал. Более мощные игры тянет спокойно. Как быть? Название игры Karos
____________________________________________________________________________
Процессор 12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12450H 2.00 GHz
Оперативная память 16,0 ГБ (доступно: 15,7 ГБ)
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Выпуск Windows 11 Pro
Версия 21H2
Сборка ОС 22000.1761
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 1000.22000.1761.0
Компьютерное железо
Вылетает старенькая онлайн игра на Win 11 без ошибок
от windows 11 одни проблемы и ничего хорошего
Иван Ромашков
есть хорошее, и немало
System software for Windows v 3.5.6 попробуй поставить
Бакир Шакиров
Без толку
Все претензии к разработчикам игры. Ноутбук тут не причем.
Скачай другую версию игры
Бакир Шакиров
Другую версию ОНЛАЙН игры?))
Несовместимость.
попробуй запустить игру в режиме совместимости с другими ОС
вы можете попробовать следующие варианты:
Запуск игры от имени администратора: Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке игры или исполняемом файле, выберите "Свойства", перейдите на вкладку "Совместимость", установите флажок "Запускать эту программу от имени администратора" и нажмите "ОК".
Обновление драйверов видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для вашей видеокарты. Посетите сайт производителя вашей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel) и скачайте актуальные драйверы для вашей модели.
Отключение программного обеспечения для записи видео или стриминга: Если вы используете программы для записи видео, стриминга или захвата экрана, такие как OBS, FRAPS или NVIDIA ShadowPlay, попробуйте их отключить перед запуском игры.
Использование виртуальной машины: В крайнем случае, вы можете создать виртуальную машину с более старой версией Windows (например, Windows 7 или Windows XP) и установить игру туда. Это может помочь с проблемами совместимости, хотя производительность может быть ниже. Программы, такие как VirtualBox или VMware, могут помочь в создании виртуальной машины.
Обратитесь в службу поддержки игры: Если ни одно из предложенных решений не помогло, попробуйте связаться с технической поддержкой разработчика игры. Они могут предложить дополнительные решения или предоставить информацию о возможных проблемах совместимости с Windows 11.
Важно помнить, что некоторые старые игры могут просто не работать на новых операционных системах из-за изменений в архитектуре или проблем с совместимостью.
Существует несколько возможных причин, по которым старенькая онлайн игра Karos может вылетать на Windows 11:
Несовместимость с операционной системой: Даже если вы установили совместимость с разными версиями Windows, это может не помочь, если игра не была адаптирована для работы на новой операционной системе. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 7 или Windows XP.
Необходимые драйверы: Убедитесь, что у вас установлены все необходимые драйверы для вашей графической карты и звуковой карты. Проверьте сайт производителя вашего компьютера на наличие обновленных драйверов.
Программное обеспечение безопасности: Попробуйте отключить любое антивирусное или брандмауэрное программное обеспечение, которое может блокировать работу игры.
Недостаточно оперативной памяти: Если у вас запущено много приложений одновременно, это может привести к нехватке оперативной памяти для игры. Попробуйте закрыть все другие приложения и запустить игру заново.
Неисправность игры: Если вы уже попробовали все вышеуказанные методы и игра по-прежнему вылетает, возможно, игра сама по себе имеет некоторые проблемы и нуждается в исправлении или обновлении. Попробуйте обратиться к разработчикам игры или искать решение в Интернете, например на форумах и обсуждениях игры.
EX Machina тоже не работает выше ХР, как никрути, там только распаковка игровых архивов в корень игры помагает, может тут чтото подобное надо сделать
Бакир Шакиров
Возможно, но уже лень пробовать