Компьютерное железо

Что лучше: msi b550m pro vdh или asrock b550m riptide?

что из них лучше и почему?
Kostya Котюх
msi b550m pro vdh - высокий уровень брака
b550m riptide - новенькая плата, непроверенная временем
В общем, и то, и то сомнительно, но я бы выбрал asrock b550m riptide - как минимум нынешние отзывы, хоть их и мало, положительные
Kairat Saparbekov
Лучший ответ
Лучше и ам4 в одном предложении - весьма смело
Kostya Котюх не совсем вас понял
MSI B550M Pro-VDH:

  1. Более качественное звуковое решение с 8-канальным аудиокодеком Realtek ALC892 и разъемами для наушников и микрофона
  2. 2 разъема M.2 с поддержкой NVMe SSD
  3. Поддержка до 64 ГБ DDR4 памяти
  4. 4 порта USB 3.2 Gen 1 и 2 порта USB 3.2 Gen 2 Type-A
  5. Наличие двух разъемов системных вентиляторов и одного разъема для насоса жидкостного охлаждения
ASRock B550M Riptide:
  1. Более продвинутое решение в области сетевых технологий с поддержкой 2,5-гигабитного LAN-контроллера Realtek RTL8125BG
  2. 2 разъема M.2 с поддержкой NVMe SSD и поддержка M.2 Wi-Fi модулей
  3. Поддержка до 128 ГБ DDR4 памяти
  4. 6 портов USB 3.2 Gen 1 и 1 порт USB 3.2 Gen 2 Type-C
  5. Наличие трех разъемов системных вентиляторов и двух разъемов для насоса жидкостного охлаждения
MSI B550M Pro-VDH имеет лучшее звуковое решение и больше портов USB 3.2 Gen 2, а ASRock B550M Riptide имеет более продвинутое решение в области сетевых технологий и большее количество разъемов для системных вентиляторов и насосов жидкостного охлаждения.
Всё-же стоит выбирать отталкиваясь от собственных предпочтений.