Компьютерное железо

Производительность rtx 4070ti

Моя сборка i5 11400f, rtx 4070ti, бп 850w, оперативка 2 по 8гб. В интернете есть тесты с такой же сборкой как у меня. Там, напримере киберпанка: в 2к разрешении карта загружена на 97-98%, процессор - на 70% температура 50, фпс при этом 70-75. У меня же карта загружена на 80-95% при температуре проца 70+ градусов и загрузке меньше 70%. ФПС в киберпанке у меня ниже на 6-8 кадров. В этом я чайник поэтому подскажите такая разница в фпс из-за высокой температуры в проце?
Высокая температура процессора может привести к ухудшению его производительности, так как он может переходить в режим термической защиты, что может снизить частоту работы и производительность. Однако, разница в 6-8 кадров в секунду может быть вызвана разными факторами, например, настройками графики в игре, разными драйверами видеокарты или процессора, разными версиями игры и т.д. Также стоит убедиться, что ваша оперативная память работает на достаточно высокой частоте и ее объема достаточно для игры в высоком разрешении. В любом случае, рекомендуется следить за температурой процессора и поддерживать ее на приемлемом уровне для более стабильной работы компьютера.
Анатолий Манаков
Лучший ответ
возможно...улучшай охлад проца
нет, разница в фпс скорее всего изза того что в тырнетиках тесты на чистой винде, так же можно предположить что оперативная память в обзоре получше твоей, гадать можно долго в общем то.

если бы проблемы были по перегреву это было бы не в несколько кадров разница =)
Makar Makarevich
Владимир Якимов Объем оперативки такой же, частота тоже. Тайминги незначительно разнятся. Винда у меня тоже чистая , наверное. Ни какого лишнего по нет.
Владимир Якимов Вообщем то, что на моем цпу температура выше, а загрузка гпу ниже, не является причиной низкого фпс?
Владимир Якимов Более низкого, чем представлено в видео
Владимир Якимов Ни чего сказать тебе не могу. Извини. Это мой первый пк, функция ребар включена у меня по умолчанию. Сравнивать не с чем
Владимир Якимов В панели управления нвидиа ребар функция активна была, я даже не вникал что это) попробую отключить и сравнить
Владимир Якимов У меня z590. Спасибо вообще, что сказал про ресайз бар. Интересно стало
Владимир Якимов На моей системе ребар в киберпанке +4 фпс
Владимир Якимов В некоторых сценах разница даже больше) короч крутая штука
играй и не замарачивайся , мамкины фпсеры
Это разница из-за оперативки и материнки. Скорость памяти и двухканал многое что решает. Ещё не менее важно 1 ранковые модули или двухранковые. Если распаяно на 2 стороны, то это хуже.
Ещё для такой видюхи такой процессор слишком слабый. Он не может её загрузить полностью. Райзен 5700x или core i9 9900 может решит эту проблему, но не факт. Тогда тебе проц с кэшем 64 мб.
Мощни
Мне кажется разница там и у тебя зависит либо от качества материнской платы либо от оперативной памяти,например она у него может быть лучше, чем у тебя например, у него может быть выше частота чем у тебя