Компьютерное железо
Если это все же sata, то это возможно мой последний вопрос на сегодня
У меня вот таких фиговин 4 штуки. Они вообще отличаются чем нибудь? И обязательно их втыкать куда-нибудь? Это не Sata ?

Отвечу в том же порядке, что и были заданы вопросы:
1) "Они вообще отличаются чем нибудь?" - нет, ничем не отличаются.
2) "И обязательно их втыкать куда-нибудь?" - нет, необязательно.
3) "Это не Sata ?" - нет. Это - "Molex".
Ну, а раз не последний вопрос на сегодня (т.к. это - не SATA), то, предполагая, что следующий вопрос будет а-ля "с чем едят" эти разъемы, то сразу же расскажу про них поподробнее. Итак, раньше (до появления SATA) они были основными разъемами питания для IDE (они же - ATA, они же - PATA) жестких дисков, CD/DVD приводов и некоторых FDD приводов (дискетников). Напряжение у них такое же, что и у более новых SATA. И как SATA делается несколько для того, чтобы запитать несколько устройств, так и Molex'ов было несколько. Естественно, все подключать необязательно (абсолютно такая же история и с SATA - т.е. необязательно их задействовать). SATA для тех же целей применяется. Ну и, что SATA, что Molex - ими можно запитать так же вентиляторы. Существуют переходники с SATA на Molex и с Molex на SATA, а так же разветвители обоих этих разъемов. Что ими запитывать (или не запитывать) - дело хозяйское, т.е. владелец компьютера решает или мастер при сборке компьютера.
Молекс - разъем питания для старых жестких дисков и приводов CD/DVD с интерфейсом IDE.
Это молекс. Втыкать не обязательно
Это молекс
это питание, можешь вставить себе в ухо
Molex, можно запитать вертушки