Компьютерное железо

Температура видеокарты gtx770ti 2 gb

Без нагрузки просто сидя в сети (без игр) его температура держится от 40-44 градусов нормальная ли температура ?
В зависимости от модели, в среднем нормальной температурой видеокарты (которая не была разогнана) считается от 30 до 60 при отсутствии активного ее использования и до 95, если она активно задействована в играх или программах, использующих GPU.
Критическая (максимальная) температура. При достижении максимальной температуры видеокарты драйвер начнет троттлинг (пропуск тактов, искусственное замедление работы). Если это не приведет к снижению температуры, система будет автоматически выключена во избежание повреждений..
Дима Есипов
Лучший ответ
Кайырлы Маратов Пардон не 770 а 750, перепутал )
Вполне нормальная температура без нагрузки, у меня в простое RTX 2070 простая 45 без нагрузки
Djun Ibrayev
Кайырлы Маратов А у тебя сколько винтов ?
какая разница? ей на помойке давно место
*)
*w@jler(0) )-( *
Анатолий Свечкин судя по твоей авке, тебе тоже
*w@jler(0) )-( * держи в курсе, твоё мнение для меня очень важно и мне абсолютно не поeбать
Некоторые видеокарты даже вентиляторы не включают до достижения 60 градусов.
Так что да, нормально.
Нет она должна 90 стоять джурачок
Munar Arapov
Абсолютно нормально для простоя. Даже до +50 С. Можно снизить немного, если почистить внутренности от пыли и смазать вентиляторы.
Виктор Панков
Нет 1000 должно быть, чтобы ядерный распад начался) На самом деле зависит от видеокарты, у большинства видеокарт нормальная температура в простое до 45 градусов. Nvidia кстати хочу заметить чаще имеет температуру ниже чем AMD, но так не всегда! Все упирается в видеокарту и систему охлаждения. Линейка видеокарт Nvidia выделяется тем что видеокарты до xx50 жрут мало электроэнергии. Например gtx 1050ti от Palit в игровом тяжелом алюминиевом корпусе Predator 2010 года (на мой взгляд там мало щелей для воздуха) умудряется в простое выдавать 28 градусов, когда i7-870 2010 Года выдает 44 градуса аж в простое. Для серий xx60-xx90 энергопотребление уже существеннее (соответственно и температуры выше), в этом случае желательно иметь хорошо обдуваемый корпус и логичное расположение вентиляторов для нормального потока воздуха (спереди входит, сзади выходит). Если обдувка хорошая, но температура все равно существенная можно заменить термопасту). Но если в простое температура все равно бьет за 50 градусов, то нужно изучить специфику и отзывы. Как я сказал 1050ti от Palit с одним кулером очень даже холодная. 1660 super Colorful в простое 39-40. Итого вывод: у вас для 770ti в простое 40-44 это норм. Если в игре выдает больше 98 как указано в комменте выше, то рекомендую заменить видеокарту. Вообще в целом если в играх температура больше 80 и в простое больше 50 рекомендую почистить пк от пыли (прям нормально почистить), заменить термопасту и подумать и системе охлаждении, чтобы хорошая была обдувка.
Кайырлы Маратов Прости но мне лень все читать :D
Кайырлы Маратов Пардон не 770 а 750, перепутал )*