Компьютерное железо
Почему все выбирают Nvidia?
Люди , объясните! Почему почти все покупают нвидиа? Я не понимаю , возьмем допустим rx 6700 xt и 3060 ti. Производительность выше у amd (по тестам на Ютубе) , а еще у amd 12гб , вместе 8 у зеленой. Rtx вещь бесполезная для 3060 , так как ни одна игра с ним нормально работать не будет. Есть dlss , но это мыло которое добавляет 15-20 кадров , когда amd сразу получается производительнее (и у амд есть своя альтернатива dlss). Так почему многие предпочитают Nvidia?
Если смотреть на поздние поколения - это технологии, Лучи, ДЛСС. Стриминг, Работа тоже на Красных картах не особо. Репутация, Маркетинг, все дела, людей все ещё не отпустило от провала с драйверами АМД несколько лет назад. Они до сих пор на видеокартах только ±15% рынка занимаютНу и ещё одна не столько значимая проблема, большая часть видеокарт амуде горячая и шумная, даже не столь мощные видеокарты как RX 6500 XT не смотря на малую производительность, греются как вулкан и шумят как реактор Боинга. ДЛСС кстати, даже на 2060 уже далеко не мыло, если конечно до режима ультрапроизводительности не доходить, а ФСР, даже на 7000 линейке откровенно посредственный.
Ну собственно стратегия выбора такова:
Нужна чистая производительность и бюджет не космический - АМД
Хочешь почувствовать зелёные технологии и бюджет не скромный - Нвидиа.
Но будем надеяться что краснопузы захватят хотя бы 30% рынка
Ну собственно стратегия выбора такова:
Нужна чистая производительность и бюджет не космический - АМД
Хочешь почувствовать зелёные технологии и бюджет не скромный - Нвидиа.
Но будем надеяться что краснопузы захватят хотя бы 30% рынка

1. не верь всему что рисуют на ютубе
2. Nvidia надёжнее
2. Nvidia надёжнее
Меньше гемора с драйверами и совместимостью в играх
Нейросети через нвидиа хорошо работают которые на комп устанавливаются из-за cuda ядер
Слишком часто пишут - работа на AMD не гарантирована, про Nvidia так ни разу не писали
В том то и дело что DLSS это в 80% случаев совсем не мыло, а вообще не отличимо от нативного разрешения.
А вот FSR наоборот, за редкими исключениями это прямо мыло.
Ну а в остальном у Nvidia есть еще куча разных фишек типа FreeStyle и ShadowPlay, более хорошо поддерживаются профессиональным ПО.
А вот FSR наоборот, за редкими исключениями это прямо мыло.
Ну а в остальном у Nvidia есть еще куча разных фишек типа FreeStyle и ShadowPlay, более хорошо поддерживаются профессиональным ПО.
Драйвера, ревизия, у амд очень плавает качество, как человек, сидевший на amd 8 лет могу честно сказать - шляпа полная с точки зрения повторяемости результата. 23.1 драйвер ок будет, и 20.05 ок был, а 23.5 все сломает и будет автоматически накатываться. Нафиг такое надо. у nvidia драйвера чаще выходят и откатиться на стабильные проще. Дефолтные вообще древние, и проблемы с автообновлением нет.
p.s. версии драйверов указаны условно по месяцу выхода
p.s. версии драйверов указаны условно по месяцу выхода
у нвидиа - драйверы универсальные почти все! у амуде как обычно - танцы с бубном - к примеру карта 2020г - но драйвер стоит 2009г - другие не встают - смысл ? тратить деньги!
меньше танцев с бубном
популярнее, личные предпочтения, джифорс экспириенс удобная прога, ну и фишки по типу рткс и длсс и тд
Амудешная технология в подмётки не годится нейросети. Да и лучшее сглаживание на рынке у зелёных никто не отменял. A DL DSR чего стоит... Ну и конечно же Sharpen+, что на разрешениях ниже 4к вообще незаменим
Не все, а большинство. Потому что пиар и маркетинг правят миром
тоже самое что сравнивать айфон и андроид.. кому что больше нравится то и покупает
У каждой компании свои плюсы, допустим драйвера на амд более кривые чем на самой нвидиа и совместимостью в играх
ну ты сравни последнею модели нвидиа и амд, нвидиа топ и она намного лучше чем амд,
+больше возможностей и технологии
+больше возможностей и технологии
Дёшево
Не вижу необходимости брать nvidia, за те же деньги у amd параметры лучше. За 20+ лет не было с ними проблем. Если бы нужно было заниматься обработкой видео, то тут да, для cudo нужен nvidia.
это как афон
у Nvidia есть настройки Нвидии, там повышать производительность, типо у них есть Движок а Amd скучный
Похожие вопросы
- Почему многие выбирают NVIDIA
- Почему AMD и NVIDIA не выпускают большее количество видеокарт ?
- Почему пользователи выбирают Firefox или Opera если есть Chrome? ??
- Почему люди выбирают Ryzen?
- почему вы выбираете или не выбираете Андроид?
- Почему вы выбрали Nvidia? У меня Radeon - просто нравится.
- Почему AMD проиграли Nvidia? Все знают, что амд провалились с крахом. Из-за чего это может быть?
- amd rx почему дешевле чем nvidia gtx? К примеру я видел 1080я 46к А RX 580 25к
- Почему видеокарточки от Nvidia стоят дороже при худших характеристиках, чем от AMD?
- Почему вы выбираете Intel?