Компьютерное железо
Можно ли как то ускорить работу ссд?
Я пробовал чистить, форматировать, результат был, но по сравнению с былой скоростью считывания не сравнится никак, самому компьютеру год, чищу его от пыли регулярно, но скорость недавно резко упала, и почти никак не меняется
Нет! Это прикол всех ССД!
Прикол в том, что быстрый ток скоростной буфер! Его скорость указана на коробке или в рекламе! Для саташных диской это 400-500мб/сек.
Но когда буфер израсходован, скосроть становится меньше, в десятки и сотни раз. На сколько именно, зависит от модели, у всех по разному!
На TLC памяти буфер имеет обьем 1/3, на QLC буфер занимает 1/4.
На QLC скорость может падать до 1-10 мб/сек.
Ничего сделать с этим низя! Поэтому надо выбирать диски перед покупкой, для своих нужд. Для работы с данными нажна минимальная скорость 200мб/сек, это минимум. Если меньше, тогда чтоб забить 1-2 Тб понадобится долго ждать, ощутимо долго.
Для работы ОС, сгодится любой ссд, т.к. для работы ОС заглаза хватит буфера, который всегда быстрый.
Можно - купить другой.
поставь кристал диск инфо и смотри какой там износ
Потому что не надо покупать дешевые китайские диски
так может быть только если у него контроллер глючит, либо кабель глючит, либо ты его подключил в sata 2 а не sata 3, может конечно и мать глючит. выбирай любой вариант или неси в диагностику для точно диагноза
Михаил Маслов
Ты что, это же ламер
Нужно найти причину, почему у тебя медленно стал работать
Скорость может упасть из-за того, что на SSD мало осталось места
Либо при длительном копировании
Либо какие-то физические проблемы
Ну и возможны другие причины
Либо при длительном копировании
Либо какие-то физические проблемы
Ну и возможны другие причины
Сколько было сколько стало?
Отдел Жкх, Пт И Ад Енбекшиказахского Рай Отдел Жкх Енбекшиказахского Района
Было около 500, стало 200
нужно увеличить скорость вращения вентилятора в биосе
а при чем тут вентилятор