Компьютерное железо

Что-то с оперативной памятью на компе

Вот такая ситуация происходит в диспетчере задач, при этом у меня стоит 16гб оперативки, раньше такой дичи насколько я помню не было, что это такое?
Albert Scheps
все нормально
во первых ты как я понял и вопросы не умеешь задавать точнее сформулировать
а во вторых - как вижу у тебя дофига прог и игр открыто - и что хочешь что бы они жрали 2 гига всего в суммевот эти все закрывай нахрен и никогда не запускай
вот и будет меньше жрать
Сергей Гребенников
Лучший ответ
Albert Scheps Так все эти проги если смотреть то и жрут 2 гига вместе, но при этом оперативки тратится миллион, будто они занимают не 2 гига, а 13
Поставь ещё 16
Максим Пиков
Тут смотри кликай мышью покажет что жрет память
Jahada Omarov
На операционной памяти (RAM) может быть использовано 75% или более ресурсов по разным причинам. Вот несколько из них:

Запущенные программы и процессы: Если на компьютере или сервере одновременно запущено много приложений и процессов, каждое из них может занимать определенное количество оперативной памяти. Как следствие, общее использование оперативной памяти может увеличиваться.

Кэширование данных: Операционные системы и программы часто используют оперативную память для кэширования данных, чтобы ускорить доступ к ним. Кэширование может занимать значительный объем памяти, особенно если работает множество приложений.

Операционная система: Сама операционная система требует оперативной памяти для своей работы. Это включает в себя ядро операционной системы, службы и драйверы.

Открытые вкладки и приложения в веб-браузере: Если у вас открыто много вкладок в веб-браузере или запущено приложение с высоким потреблением памяти, это может значительно увеличить использование оперативной памяти.

Виртуальная память: Если оперативная память начинает исчерпываться, операционная система может использовать файл подкачки (swap file) или раздел подкачки на жестком диске как дополнительную "виртуальную" память. Это может привести к увеличению общего использования памяти.

Утечки памяти: Программы могут иногда иметь утечки памяти, когда они не освобождают память после завершения своей работы. Это может привести к постепенному росту использования памяти с течением времени.

Игры и графические приложения: Некоторые игры и графические приложения могут потреблять большое количество оперативной памяти для обработки высокоресурсозатратных графических и аудиоэффектов.

Если использование оперативной памяти приближается к 75% или более, это может вызвать замедление работы системы, и вам, возможно, придется закрыть некоторые приложения или процессы, освободив память, чтобы система продолжила работать нормально.
Это называется приложение хавают столько, сколько нужно для быстрой работы.
Albert Scheps При чём тут это, у меня 16 гигов, в диспетчере задач от силы 15% от этого
Николай Пузырьков Вот моё. По сути у тебя в порядке всё. Некоторые приложения резервируют озу. Может у тебя ОЗУ не всё используется. Погляди сколько доступно.
Спасибо за большое количество информации. Дай хоть посмотреть, что столько тратит. Может у тебя там 10 гта5 открыты
Albert Scheps в том то и дело, что ничего не открыто
Александр Васильев Ну, смотри
Synapse вообще буста не прибавляет, можешь его сносить (ну, если хочешь)
Перейди лучше с Яндекса на оперу, Яндекс жрет очень много.
Стим понятно
Overwolf тебе пригодился? Мне нет, можешь сносить, если не нужен
Обои лучше ставь от lively wallpaper. Жрут меньше, интерфейс понятнее, но там вроде нужно длкачивать обои, меняй на свое усмотрение (кстати, lively в microsoft store есть)

Все эти проги открыты в скрытых значках. Это стрелочка справа снизу экрана
Александр Васильев И ты, скорее всего, все это накачал после того, как установил 16 ГБ
очень информативное фото