Компьютерное железо

Блок питания и Видеокарта

Хватит ли 400w блока питания для Gtx 1060 6gb Palit Jetstream Super?
Здравствуйте,

Потребление Core i3-10100F до 65W, потребление этой модели видеокарты до 140W, блока питания мощностью 400W с мощностью по линии 12V от 300W-350W при исправности БП может быть достаточно, проверить совместимость компонентов можно по отсутствию выключений и перезагрузок в нагрузке, при отсутствии выключений и перезагрузок в нагрузке менять блок питания не требуется, при выключениях и перезагрузках в нагрузке имеет смысл рассмотреть апгрейд БП на качественный блок питания мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должны заметно превышать 74-76 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Александр Шатохин
Лучший ответ
Нет, не хватит.

Будет большая просадка по 12v линии
Atantay Momuev
на изи хватит
а какой проц
C6
Calll 666
если там 400 чесных ватт то да
Nemonzhon Kodirov
Да
Хватит.