Компьютерное железо
купил в Нью-Йорке ноут... но там розетки на 110В... теперь дома что делать?
подскажите, мне нужно будет просто переходник на вилку приобрести или что-то еще придется делать?
У меня такая же была проблема, я купила компьютер в Германии. Просто переходник вам не поможет, т. к. при первом же включении может сгореть блок питания. Поищите в магазинах техники стабилизаторы напряжения, которые пропускают мощность 110В. У меня он выглядит как металлическая коробка размером 20Х15 см. Вот и все. Удачи!!
Евгений Насикан
благодарю... ;) будем искать... только такой стабилизатор таскать с собой лень будет... =(
Понижающий трансформатор соответствующей мощности. и коэффициеента трансформации, а проще говоря с 220В на 110В
Но у меня тоже НР павильон со штатов, так у него сетевой адаптер со 110 до 240 вольт, я ничего не покупал кроме вилки-переходника. Смотри на адаптере: там должно быть написано.
Да, там и частота от 50-до 60 ГЦ обозначена, 55ВАТТ
У нас многие из начальства привозят технику из Америки. Почти везде БП имеют широкий диапазон питания, - от 100 до 240 вольт, как и должно быть у импульсных источников.
Посмотрите на адаптере - на какое напряжение он расчитан???
Удлинитель не пробовал, ну до нормальной розетки в 110 в: -))
Сломай пол розетки.
Юрий Соболевский
Не забывай, что там еще и частота тока 60 герц, а у нас 50.
Andrey Malyzhev
Сломай лучше потолок розетки.
есть адаптеры- переходники (не путать с обычным переходником) которые трасформируют 220в в 110в
если хватило бабла на нюёрк то на новый адаптер найти не проблема
Евгений Насикан
купила сестра, которая там уже 4 года... =) так что я там не был... ну а на стабилизатор деньги найду... ;)
купить трансформатор 220 на 110 вольт
Купить адаптер для ноутбука на 220 В.
Я не знаю, как в этих ваших ноутбуках, но у меня в десктопе на Блоке Питания сзади есть переключатель 110/220 вольт.
Но даже никогда не приходилось пользоваться)) )
А ноут поломается - в Нью-Йорк каждый раз летать будешь в сервис?
Люди сами себе проблемы создают своей замороченностью.
Евгений Насикан
нахрена его везти? что, тут не сделают? да и сломается он наврядли ближайшее время...