Компьютерное железо

хочу добавить оперативной памяти

Подскажите у меня на компе 1гб оперативки хочу добавить ещё 1гб нужно просто тупо воткнуть ещё одну планку рядом или надо сделать для этого что то ещё
И желательно планку с теми же параметрами, как минимум частоты шины, а в идеале - и всеми таймингами.
Самый простой вариант - снять, что установлено, и в магазине показать.. .
И еще (как выше советовалось) - смотрите на маркировку разъемов на материнке - обычно память надо втыкать в одноцветные, чтобы получить режим DualMemory.
Игорь Петрович Скрипник
Лучший ответ
Воткнуть.
Но не любую, а ту, что подходит.
И не всегда рядом - иногда чуть-чуть поодаль.
Galeke Yem
Тупо воткнуть
Андрей Бушуев
ну для начала её нужно купить ..)) а потом уже просто воткнуть )
Николай Турчин
Да просто тупо воткнуть ещё одну планку рядом !!!
Bakitbek Tursunbaev
http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памяти
Лёша Луценко
да просто воткнуть, но если на мамке 4ре разьёма под оперптивку вставляй линейки в одинаковые цвета, если нет просто вставь во вторую
для начала проверь поддерживает ли твоя материнка еще доп память или она максимум видет гиг памяти.. . иожет стоит прошить биус прежде чем это делать.. . и не забываем что xp86 максимум видит 3,2 гига оперативы, и проверь есть ли доб слоты куда можно воткнуть планку памяти
Желательно вытащить старую, прийти в компьютерный магазин и попросить продавца продать такую же. Иначе есть шанс, что две разные планки разных производителей вместе не заработают. Редко, но случается.
Sergiu Railean
просто воткнуть при выключенном системните, естессно
да ваткни не сы ну совет лудше ддр3 будет круче