Компьютерное железо

Скажите пожайлуста что означает "box" в описании процессора.

Вот например:Intel P-4 3.0GHz/1mb/800GHz box-300
Это то, что к нему в коробочке продается куча ненужного барахла, и благодаря этому стоит он чуть ли не в 1,5 раза дороже. Куча наклеечек, описание, куча книжечек, которые никому не нужны, и куллер, который лучше купить самому фирмы термал тейк...
Кирилл Кореневский
Лучший ответ
В коробке, и кулер прилагается, и термопасты кусочек, и инструкция по применению :)
Box это и есть прозесор или чип, у пеньтиум так он называется.
прцессор идет в коробке с кулером и полной гарантией (3-5 лет)
R@$T@_Man ......
бокс. с штатным кулером и термопастой в коробочке.
гарантия обычно 3 года

ОЕМ (для сборщиков) -тупо процессор. . гарантия обычно 1 год (хотя я не видел ни разу, чтобы процессор умирал на 2+ год.. . там либо заводской брак либо всё хорошо) без кулера, без паст, без описаний (ибо предпологается, что сборщик сам знает, что и как ставить, имеет свою пасту и кулеры)

Если ты неискушенный юзер- бери боксовую версию процессора. производитель гарантирует должное охлаждение в штатных режимах работы.

Если же ты хочешь выжать из процессора максимум и знаешь как это сделать (или горишь желанием узнать) - ОЕМ и суперкулер в придачу....
John Brown
Коробочный вариант процессора.. .
Box- Куллер (Довольно неплохой) +Конечно же процессор.. .
OEM-Только процессор...
Верно товарищи выше написали.
А если OEM - только сам процессор.
Тип корпуса вроде
проц в комплекте: радиатор, куллер
Значит уже идет кулер СТАНДАРТНЫЙ БЕСПОНТОВЫЙ!! ! В комплекте, бери OEM
Для конечных пользователей это означает более быструю загрузку и исключительную эффективность выполнения приложений.