Компьютерное железо

кто знает внутрености компа

как называется и зачем надо
ну и сколько лет машине?) )
1 - блок питания - обеспечивает напряжением все остальные внутренности.
2 - процессор, на нём радиатор, а на радиаторе - вентилятор. процессор - долго объяснять, но кратко - он общитывает информацию, радиатор - он прислоняется к процессору через термопасту и не даёт процессору перегреться и сгореть, а вентилятор охлаждает радиатор, чтобы процессору было ещё холоднее.
3. - видео-карта. это примерно еще один компьютер, только для общитывания видео-информации, она тоже оснащена радиатором и иногда вентилятором.
4. - жёсткий диск (ПЗУ - постоянное запоминающее устройство) . стоит в компьютере, чтобы хранить информацию, Например виндовс, программы, игры.. .
5. Чипсет. Тоже важная часть - проще говоря процессор без процессора. он общитывает не основную информацию, а биос.
Aleksandr Svitka
Aleksandr Svitka
3 084
Лучший ответ
1. Блок питания - питает весь системный блок электричеством, очень важная деталь, хотя многие этого не понимают и покупают его на сдачу, подешевле, потом мучаются с непонятными глюкам системы.
2. Куллер охлаждающий радиатор, который стоит на центральном процессоре. У вас стандартная, боксовая модель от Intel, не хорошо и не плохо.
3. Видеокарта - обрабатывает все, что вы видите на мониторе в том числе и 3D граффику (игры)
4. HDD (Жесткий диск) , хранилище информации, на нем лежит все и Windows и ваши кино, игры и фоторгафии.
1 - блок питания
а - куллер процессора
б - чипсет
3 видеокарта
и - винчестер ( жёсткий диск)
1 - Блок питания - питание системника
2 - Куллер (вентилятор) процессора - охлаждение процессора (нах, лучше не снимай его, и вообше лучше не трогай)
3 - Видеокарта - вывод изображения на монитор
4 - Жесткий диск - память компа
Владимир Ткач
Владимир Ткач
22 310
Это типа викторина такая?
1-4 ответили
5. Чипсет
1.блок питания
2. процессор
3.видюха.
4.жёсткий диск=))
1.блок питания. для распределения электроэнергии.
2.кулер для охлаждения материнской платы
3видео карта для подключения монитора
4 жесткий диск (винчестер)
1-блок питания -дает энергию
2куллер на процессоре (мозги компа)
3- оперативная память
4-жесткий диск- хранит в себе всю информацию, на него устанавливается ОС
почистил бы комп от пыли что ли
1. Блок питания-снабжает энергией материнскую плату, а она, в свое время, все компоненты: жесткий диск, оперативную память, видеокарту, винчестер (ы) , процессор, куллер
2. Куллер сверху, под ним процессор. Куллер охлаждает процессор, при больших нагрузках последний весьма греется.
3. Видеокарта, обеспечивает вывод на дисплей (монитор) информации.
4. Жесткий диск, он же винчестер. Служит для физического хранения данных. Это место, куда вы, грубо выражаясь, складируете все фильмы, музыку и прочее.
5. Процессор материнской платы. В основе своей служит для обеспечения соединительного функционала остальных аппаратных компонентов (см. пункт 1).
Илья Вихрев
Илья Вихрев
1 478
1 блок питакия
2 кулер
3 видяха
4 жеский диск
5 хз
1.блок питания.
2. кулер а под ним процессор
3.видимо видео карта
4. жесткий диск
1.блок питания
2. процессор
3.видюха.
4.жёсткий диск=))
5.доп. охлаждение
Snowboarder
Snowboarder
477

Похожие вопросы