Компьютерное железо

Как вы думаете, компании, выпускающие антивирусные программы, распространяют вирусы сами? Дабы привлекать клиентов?

Alexey Makoshiba
О чём вы говорите? Зачем говорите если не знаете?
Нет конечно!
Кто хочет со мной пообщатся по этой теме и кто считает что я не прав, то милости прошу )

НАРКОМАНЫ!
Василий Шапран
Лучший ответ
Alexey Makoshiba Что-то типа городских легенд)
Да уж. Мне тоже приходило такое в голову. Ведь фармацевты давно уже выпускают лекарства, а потом придумывают болезни, которые типа эти лекарства лечат.
Какие смотря компании. Но вообще-то, - зачем им распространять вирусы? Смысла нет. Их ( вирусы) с диким удовольствие распространяют и создают почти все, мнящие себя Хакерами крутыми. Почему-то считая, что основной признак крутого Хакера, - это вирусы. А вот зачем эти вирусы, эти Хакеры как-то смутно понимают. Им овсе не нужно попасть конкретно куда-то... или нанести вред конкретно кому-то, тут сложнее, просто так, в сеть запустил, да и рад.
100% как поставил на семерку касперского сразу начала ломится распространенная атака Network attack Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern
До этого на XP при связке Avira+comodo2.4 ничего.. .
Я о этом уже и не забумываюсь. Не все только они пишут, наполовину хакеры на половину антивирусные КО
А вообще конечно же каждая антивирусная компания для себя и пишет, чтобы чайники видели за что они деньги платят
А Avira распространяет бесплатно, не пишет ничего и никаких атак и нет :)
Сергей Сажников Удалите все ПО по безопасности и воообще ни что писать ни кто не буит, это ли показатель качества\защиты?
Касперский делает что то навроде червей чтобы отлавливать левые ключи. Никто большего из антивирусников не делает. Инет штука прозрачная на самом деле и подобные пакости стали бы общеизвестны.... Глупость это...
Дмитрий Щибрик
да выпускают
тема уже обсуждаема и уже обсуждаема давно
Сомневаюсь. Если бы это выкрылось, в чем есть большая вероятность, то они потеряли бы огромные деньги. Это им не к чему.
Baurzhan Gapbasov
Спиридон Суняйкин Програмист может на работе писать антивирус, а дома в неурочное время-вирус. И всё законно.
конечно )
Да, пример касперский
Думаю, ДА.
Думаю что да
А1
Алексей 116
Конечно, это обычный маркетинговый ход)))
Асылбек .
Конечно, нужно же как-то зарабатывать...
Думаю что нет. Если бы это так было, то в конце концов непременно всплыло бы наружу и такой компании пришел бы северный пушной зверек.
Это не для кого не секрет - ДА. Иначе клиентов н будет! Новые вирусы появляются каждые день сотнями...
а как же
канешно, дааааааааааааа
в первую очередь они и их делают чтобы старые антивиры выкидывать и покупать у них-же новинки они на этом состояние делают хотя ссылаться на хакеров что они все портят
Aslan Dinistanov