Компьютерное железо
Вопрос по винчестерам.
На системном диске C мало места, и сестема работает хуже. Как увеличить место? Касперский и другие программы требуют 200 мб, но новая система заняла много места и осталось 50 мб. Если поменять винчестер, он добавляет память на определённый диск или создаёт новый? И по каким характеристикам своего компа мне выбирать винт. Буду признателен за помощь:)
покупаешь новый винчестер большего объема, с помощью акрониса делаешь клон диска, получаешь новый диск со всеми настройками и программами
выбирать по типу разьема ide или sata
если физически диск один, а разделов на нем два то можно переразбить диски при помощи того же акрониса либо партишн меджика
выбирать по типу разьема ide или sata
Если поменять винчестер - это будет новый диск. Все будет зависеть от того, как ты его поделишь на разделы. Скажем имеется диск 160 Гб, делишь на 40 для ОС и программ и 120 под все остальное типа торрентов, видео, документы.. .
Модель материнской платы укажи - будем смотреть подходящий винч. А так сам смотри: есть SATA разъем - покупаем SATA диск, только IDE - соответственно IDE....
Сергей Проскуряков
P5G-MX модель материнской платы)

Если поставишь новую, то будет и новая память
Очисти C/Windows/Temp. Места станет больше.
Если купишь новый винт он будет на компе как отдельный раздел) ) Можешь туда винду переустановить))
Винт бери любой без разницы, вот добавить на С не получиться, надо было при разбивке винта больше места оставлять
каждый винчестер это отдельный системный диск (иногда не один, что от вас зависит).. . главное чтоб штекер подходил
Если винт разьит на два раздела, то можно загрузившись с загрузочного диска Акрониса увеличить размер С: за счет свободного места на Д: выбрав в программе вкладку "изменить размер"
1. Очистить папки C:\Windows\Temp и С: \Documents and Settings\Administrator(имя администратора компьютера) \Local\Temp - тут скрытые системные файлы, MSOCash... Удалить не нужные в работе программы\игры, подумать о том, что можно заменить Касперского 200Мб на НОД32 ~ 45-60Мб;
2. Добавит как новый локальный диск с новым разделом.
3. Системные параметры не играют роли при выборе HDD, кроме интерфейса - если на матери есть sata и pata, то выбирай любой HDD