Компьютерное железо
Кулер куда должен дуть?
На блоке питания...рядом с блоком питания...на боковой стенке? Купил кулер а на нем два кабеля,один с большими разъемами как на старом, другой с меленьким разъемом на старом кулере его нету...для чего он?
Поток воздуха - спереди на вдув, сзади на выдув. На радиаторах (проц. , видеокарта) - на радиатор.
Сергей Кириченко
У меня нет спереди кулера только: блоке питания...под блоком питания...на боковой стенке
Кулер, который стоит на радиаторе (процессор, видео) - должен дуть НА радиатор.
Кулеры, которые стоят на задней стенке - ВЫДУВАЮТ воздух из системника. Если кулер в БП стоит снизу - то он ВДУВАЕТ воздух в БП, и тот выходит через заднюю стенку БП.
Иногда ставят кулер на передней стенке - тогда он ВДУВАЕТ воздух в системник.
На боковой стенке - неоднозначно. Чаще всего он подаёт дополнительный поток воздуха снаружи на материнку и процессор, то есть должен ВДУВАТЬ, однако практически иногда бывает лучше когда он выдувает наружу - здесь можно пробовать.
Большой разъём на кулере - для подключения прямо к БП, маленький - для подключения на материнку, в принципе нет разницы куда его воткнуть.
Сергей Кириченко
Большой разъём на кулере - для подключения прямо к БП, маленький - для подключения на материнку....они должны быть подключены только один из них или оба ?
В магазине спросил бы.
1. дуть должен ИЗ блока
2. большой (широкий разъем) вставляем в АТХ (благо производитель мати все подписывает)
3. маленький в АТХ _12V
кулеры на системнике (в том числе на блоке питания) должны выводить воздух наружу, кроме кулера на жесткие диски (если такой есть) , он должен втягивать воздух. а новый кулер просто позволяет подключить питание либо к блоку питания либо к материнке (для удобства) . кстати, если подключать к материнке, то через биос на некоторых платах есть возможность управления оборотами.
Сергей Кириченко
Есть только один разъем на плате куда подходит второй маленький разъем.посмотри на фото.
На что Куллер покупал то?
Я се покупал на видюху
смотря какой.. . вообще походу из самого блока наружу...