Компьютерное железо
В чём преимущество твердотельных конденсаторов на материнской плате ?
Как давно их начали выпускать, и на многих ли платах они встречаются ?
...Твердотельные (полимерные) конденсаторы изобрели в Японии, приблизительно 5 лет назад.. . Их огромное преимущество в том, что, в отличие от электролитовых конденсаторов, они не высыхают, не вздуваются и не текут, то есть по качеству и сроку службы они работают намного лучше и дольше.. . Теоретически рассчитанное время работы до полного отказа, для полимерных конденсаторов, составляет примерно 25 лет.. . :)
...Что же касается их области применения на системных платах.. . Нынче они устанавливаются практически на всех нормальных и топовых материнках "Asus" или "Gigabyte" (а также на видеокартах) , за исключением таких малобюджетно-говённых моделей системных плат, которые принадлежат говённым производителям (я имею в виду "Asrock" (который, по-русски, грамотные люди всегда называют "Асраком"), "Biostar", "Elitgroup", "Foxconn", "Intel" (у них самые лучшие в мире процессоры, но только не системные платы) , "MSI" и так далее)...
Почти на всех современных (кроме мегабюджетных) .
Ставят уже года три точно, а может и раньше.
Преимущество - они не сохнут, т. е. не утрачивают свойств со временем.
Это лишь новый шаг в бизнесе, а кто 25 лет материнку гонять будет, а цена в 300%,как вам?!
лет 5 как начали. не сохут, не вздуваются, вообще мозги ни ипут.
Леонид Рубцов
А чем лучше?
Основное преимущество- большая продолжительность работы, при одинаковых и повышенных токах.
Леонид Рубцов
На сколько лет хватит?
Это значит долго работать будут!!!