Консольные игры

Что лучше: диск или цифровой товар на PS4?

Игру на PlayStation4 можно купить диском и в Ps store. Какие отличия имеют эти два способа, и какой вы считаете лучшим. И если брать ОНЛАЙН игру диском, то сетевые функции будут работать?
Igor' Igor'
Во-первых, стоит уяснить, что в любой версии игры можно использовать сетевые функции (если у Вас есть ps+, конечно). Также игра полностью ставится с диска на HDD консоли, получает обновления, патчи и DLC. Но диск нужно использовать в качестве ключа, т. е. он должен находиться в консоли, чтобы играть в игру с него.
Ну и у каждого типа изданий свои плюсы и минусы:
Диск - это реальный объект, который можно купить, продать или передать кому-то (диски не привязываются к аккаунтам и консолям). Хоть игра и ставится на HDD, её можно удалить с консоли, а потом установить заново. Т. е. игра у Вас есть, но место на HDD можно экономить. Тем не менее, диски занимают реальное пространство, и диск можно поцарапать или сломать. Кроме того, диски не всегда доступны, за ними нужно куда-то идти или заказывать их.
Электронная версия гораздо доступнее. Как только игра выходит, её можно скачать из магазина. Но на это нужно время. И если удалить игру с HDD, качать её придётся достаточно долго. Также её нельзя легально передать кому-то. И когда ps4 перестанет обслуживаться в psn или твой аккаунт забанят, игра станет недоступна. Зато полка будет свободна.
По ценам, опять же, в выигрыше может быть любая версия: на авито полно Б/У дисков, имеющих значительно более низкую цену, чем новые. Но и в psn часто устраиваются распродажи.
Поэтому я не привязываюсь к какому-то определенному формату. Первую свою "большую" игру для ps4 (Infamous: Second Son) я купил на диске (Б/У) где-то за 1000 деревянных. Потом я ещё примерно за те же деньги купил The Order: 1886... А вот Bloodborne и The Last of Us Remastered я брал в psn, тоже по таким же ценам.
Валерий Мулин
Лучший ответ
На мой субъективный взгляд оптический носитель информации для "PS4" лучше.

Плюсы:
1. Можно обменять.
2. Если что - то произойдет с консольным рынком у "Sony", то игру всегда можно будет запустить.
3. Можно в будущем продать коллекционерам.
4. Ты имеешь на руках реальный продукт. а не дырку от бублика.

Минусы:
1. Складирование оптических носителей информации.
2. Невозможно купить приобрести такую игру абсолютно бесплатно.
3. Нужно вставлять диск с игрой в консоль с соответствующей игрой (если ты на столько ленивый).
Смотри сам что тебе важней. Диск можно продать, обменять, подарить но он может сломаться, поцарапаться, потеряться.
Сергей Пипа
Игра в физической форме от цифровой ничем не отличается по контенту и возможностям. Все то, что ты получаешь на диске, то и получишь в цифре. И наоборот. Но некоторое отличие есть:
1) На диске игра весит меньше, чем в цифре. Battlefield 1 на диске - 60 ГБ, в цифре - 90-100 Гб.
2) На цифровую версию большой шанс что будет скидка. Например, Dying Light на диске - 4000 рублей, я в цифре купил со скидкой за 1400 рублей.
3) С дисковой версией могут быть подарки: плакаты, пробные подписки, бонусный контент и т. д.
4) Диск можно продать, если захочешь.
5) Цифра удобнее. Не нужно менять диски, а так же с цифры ты можешь в любой момент удалить игру и закачать когда захочешь.
6) С диска игра установится быстрее, чем в цифре.
7) Диском ты можешь поделиться с другом, чтобы он тоже поиграл.

Выбор твой, лично у меня 50 на 50. Предпочитаю диски так же, как и цифру. Из этого всего ты и выбирай, что тебе больше нравится.
Юрий Лендел
Диски потом продать можно, цифру - нет.
Павел Сучков
Роман Белка Можно купить игру на отдельный аккаунт, а потом продавать аккаунтом/сдавать в аренду (это намного труднее сделать с диском), я так делаю
Диски для коллекций и когла выйдет ps 5 тебе поверят что у теья на пс 4 игры естьи ты продашь
Ну тип его можно продать но это бред, плюс один что ты хотябы что то покупаешь а не воздух)
Для всех игр по сети на ПС 4 нужна подписка ПС плюс
Я бы брал лучше цифровой версией
Диск потом продать можно
Диск однозначно. Но стоит он конечно дороже, зато можно поиграть оффлайн. Если у тебя нет проблем с интернетом бери цифровой товар.
Андрей Григорьев А если будут проблемы с "PSN" - то об этом никто не думает)))
Роман Белка Так в цифру можно и оффлайн играть
Скачать игровые файлы не судьба или консоль так не позволяет?