Консольные игры
Почему некоторые люди в интернете и в игровых чатах пишут только транслитом?
Не хотят клаву дёргать на другой язык или просто привычка со времён динозавров. Бывает, что на клаве нет русского языка. А есть, ого-го-го ( и это не сказки), чокнутые фанаты инглиша, которым за позор кириллицей строчить. Отвратные снобы, сам встречал.
Причина - по общему мнению (поэтому так мало стало таких людей) - лень и неуважение к другим :-(
А ответы типа "нет русских букв на клавиатуре" - совсем неверные в 21-м веке:
Подумайте, 'наших' БЕЗ русских букв на клавиатуре - МИЛЛИОНЫ от Германии до Австралии, от Испании до США, от Канады до Швеции -
и что, неужели они все жуткими кракозябрами пишут, как в 1998 году?
Они, уехавшие, Гугл изобрели :-) а недавно тут у нас в Сан Франциско продали свой WhatsApp за 19 миллиардов Фейсбуку, так неужели не придумали ПРОСТЫХ решений в плане русских букв?
Конечно же, давно придумали - можно БЕЗ напряга вводить русские буквы на НЕрусской клавиатуре даже в Интернет-кафе в Токио :-) - см. ниже.
Поэтому уже лет 10-12 почти никто так не пишет в русскоязычных группах/форумах общения - даже в далеком Сингапуре не пишет, а уж там точно нет русских букв на клавиатуре (forum.russiansingapore.com), не говоря уже о Европе или США.
Даже в Малайзии гнобят редкого м... чудака, который БЕЗ причины (нет её в 21-м веке) корёжит язык - посмотрите, это ТИПИЧНАЯ реакция:
www.msia.ru/forum/topic782.html
----------------------------------------------------
Насчет русских букв - ну не самые глупые :-) уезжали - да и прогресс:
есть ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ (для себя же придумывали) - на выбор, например, такие где вообще
=== УДОБСТВО для привыкших к _английским буквам/транслиту_ НЕ пропадает - потому что
=== НЕ надо знать/использовать русскую клавиатуру/русскую раскладку (Метод 3 по ссылке ниже -
"по-русски - в режиме ЛАТИНСКОЙ клавиатуры" и с ним НЕ надо ни на какой сайт ходить для ввода).
По десяткам русскоязычных сайтов общения в разных странах:
"Как пишут кириллицей на НЕрусском компьютере/гаджете":
ZaBugrom.winrus.com
=========
:-)
www.msia.ru/forum/topic782.html
ZaBugrom.winrus.com
=========
:-)
Например?
Валера Перевышин
naprimer
В основном так делают люди которые живут не в России, и у них просто нет русской раскладки клавиатуры
Alexandr Shashkov
Это ты просто не в курсе и недооцениваешь уехавших - прочти мой ответ
:-)