Консольные игры
В чем разница PS 4 и PS 4 Pro ?
Смотрел много видео по этой теме. Вроде все понял. Но на днях в магазине увидел обычную PS 4 с 1 терабайтом . Зачем переплачивать если и той и у той плойки 1 Т ?
В производительности. Ps4 pro гораздо мощнее, поддерживает 4к. И VR поддерживает но оно ни о чем.
Мощность консоли исчисляется не объёмом памяти, а производительностью процессора и графического ускорителя. В PS4 Pro и то, и другое мощнее, чем в обычной PS4
Значит ты не понял ничего.
Pro - высокая производительность. В 2 раза она мощнее обычной. Но смысла в Pro особого я не вижу. Обычная и так мощная. Только стоит делевле. Я взял обычную Slim на 1 тб и радуюсь.
Ps4 выдает максимум 30 фпс в разрешении 720 или 1080p
Ps4 Pro выдает 60 фпс в в разрешении 720 или 1080 или 4K, в зависимости от того, какое максимальное разрешение поддерживает экран.
Нужно учесть 2 важных аспекта:
Чтобы в игре было 60 фпс, разработчики должны были сделать ОТДЕЛЬНУЮ версию для пс4 про. Т. Е. НЕ ВО ВСЕХ ИГРАХ БУДЕТ 60! и не во всех будет 4K точно так же. Т. К. все игры ЗАЛОЧЕНЫ на 30. И только в отдельно созданной версии игры под пс4 про ты увидишь разницу. Объем памяти никак не сказывается, но разумеется лучше брать на терабайт, сам купил 500GB slim и теперь приходится иногда удалять игры. Если ты хочешь переплатить 10 тысяч ради 60 фпс в паре игр, то вперед.
Нужно учесть 2 важных аспекта:
И так Про версия была создана изначально для телевизоров с разрешением 4к, проблема в том что ПРО версия так и не научилась выдавать честные 4К . Из за того что консоль работает с большим расширением ее Бустанули . а именно мощность выросла по сравнению с обычной на 30% чего хватает для буста но не хватает фактически что-бы считать что консоль Прям усилили . Как обычно Наш народ который любит вечно мерятся процессорами и пикселями . Превратил все в фетиш .
Не учитывая тот факт, что прошка бустится только на тех играх которые поддерживают буст а их не много .
Если у вас не хватает денег купить про версию или у вас нет 4к телевизора, вы всегда можете купить обычную ПС4 и спокойно играть в игры которые вам нравятся не испытывая никаких сложностей которые навыдумывали люди у которых даже этой консоли нет . Просто не сравнивайте консоль с пк это не пк и консоль всегда хорошо работает даже самая дешевая . игры все равно адаптируются именно на самую слабую консоль .
Учтем тот факт что в японии Про версий было проданно настолько мало что сони стали на японский рынок выпускать меньше можно сказать свели до минимума и найти японскую прошку, это еще нужно постараться .
И как мы понимаем то что не нужно было японскому рынку и потребителю потому-что не целесообразно да и дорого . В общем у нас воспевается, школьники поют балады о том что их прошка 2 раза мощнее . А игры прям сами играются, даже геймпад в руках держать не нужно .
Так-что всегда думайте и трезво размышляйте, а так-же интересуйтесь по настоящему игровой культурой . Куда приятнее делится с друзьями впечатлениями от прохождения игры чем сидеть и процессоры мерить .
Алексей Дёгтев
Спасибо, реально помог
ПС про калл, ПС 4 обычная лучше. Про она плавится. И название отличие
Артём Forevert
Вскукакеркнул иксперд державший в руках не больше второй плойки.
Мощность разная, про-версия мощнее раза в 2
Дмитрий Федоренко
Да куда уж там в 2 раза . то что в про процессор на 30% мощнее это как-бы не в 2 раза .