Консольные игры
Могут ли не вернуть?
Я три недели назад сдал в М. Видео Nintendo Switch. Может ли быть, что косоль мне просто не вренут через максимальное кол-во дней (45)? И вернут ли мне тогда деньги?
Насколько я знаю, они должны в любом случае вернуть (даже если сломана). А так спрашивай
Если не брак, то, конечно, деньги не вернут, а консоль не примут.
Игровая консоль относится к категории технически сложных товаров. Для товаров этой категории (консоли, телевизоры, компьютеры, телефоны, бытовая техника и т. д.) действуют особые правила возврата, с целью избежать фрода со стороны недобросовестных покупателей.
Порядок возврата и обмена технически сложных товаров регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.
Возврат или обмен такого товара возможен лишь при наличии недостатков. В случае же, если товар исправен, но в чем-то вам не подошел, то продавец на вполне законных основаниях может отказать вам в принятии товара и возврате денег. Однако, есть исключение для интернет-магазинов. Возврат по причине "не понравилось или не подошло" возможен в течении 7 дней. Чтобы избежать ошибки, когда ты заказывал одно, а пришло другое.
Если товар не исправен и прошло менее 15 дней с момента покупки, его можно вернуть. Его отправят на экспертизу, чтобы проверить, есть ли брак, и в случае подтверждения брака вернут деньги. Если прошло больше 15 дней, возможен только ремонт. Однако, если брак серьезный и СЦ не может его устранить в течении 45 дней, можно затребовать возврат средств.
То есть, вернуть можно, с некоторыми оговорками, но ТОЛЬКО в случае, если попался брак.
Со стороны закона - именно так. Если брака нет, магазин может пойти вам на встречу, но может и отказать в возврате и будет абсолютно прав. Второй вариант наиболее вероятен.