Можно ли будет старую micro sd (HC) карту с телефона вставить в нинтендо свитч, сломаеться ли нинтендо?
Что будет с данными карточки?
Консольные игры
Микро сд карточка 32 гб для нинтендно свитч
Ничего не сломается, все будет работать. Если есть какие-то данные, нужно их сперва куда-либо скинуть, потому что для работы с картой свитч ее сперва отформатирует.
Но вообще я бы не советовал использовать рандомную micro sd, в особенности старую. Для современных игр очень важна скорость загрузки, а она и у большинства новых сд-шек не ахти. Потому не удивляйся, если игры на ней буду в лучшем случае очень долго грузиться, а в худшем вовсе лагать.
Но карты памяти на 32/64 гб сейчас стоят очень дёшево, так что лучше купи что-нибудь нормальное: Samsung, SanDisk, Transcend, Kingston. На 32 будет стоить в районе 800-900 рублей максимум, на 64 около 1500-1800.
Если захочешь шикануть и купить карту на долгие годы вперёд с действительно впечатляющей скоростью, приготовь около 5 тысяч за 64 гига от тех же производителей. Но вообще для свитча совершенно нормально подойдут и вышеперечисленные. Главное - не бери дешёвую китайскую дрянь, наподобие apacer, smartby и т. д., они ни скорость не держат, ни надёжностью похвастаться не могут, вообще ничем, это будут выкинутые на ветер деньги, поверь.
1.Ничего не будет.
2.Нужна качественная и быстрая карточка, чтобы потом инет не забивать вопросами"почему игры на Нин. Свитч тормозят" а то такие люди встречаются иногда на пабликах. Однажды пришлось десяток роликов записать для человека, чтобы доказать его проблему. Он так уже давно оказывается играл. У него фпс конечно зверски падал в играх... мог бы сам догадаться в чем проблема. Нормальную карточку на 128 гб можно рублей за 800 купить (скидки на карточки довольно часто делают)
Да ей пофиг будет. Если карта отформатирована в exFAT, то консоль попросит обновиться, чтобы её использовать. Если в ntfs, то попросит отформатировать её вручную, кажется. Только Fat32 она принимает без проблем, и создаёт там свои директории (Fat32... Консоль, вышедшая в 2017 году... Fat32).
Ещё такой момент, что всё-таки, этой системе нужна карточка побольше и побыстрее. 32 ГБ... Ну, это совсем мало. У неё внутри есть свои 32 ГБ памяти. Лучше не жалеть денег и купить microSD гигов так на 128, а лучше, на 256. Или придётся довольствоваться физическими копиями игр, а уж если взламывать консоль, так вообще беда.