Консольные игры

Микро сд карточка 32 гб для нинтендно свитч

Можно ли будет старую micro sd (HC) карту с телефона вставить в нинтендо свитч, сломаеться ли нинтендо?
Что будет с данными карточки?
Sergey Kim
Sergey Kim
641
Ничего не сломается, все будет работать. Если есть какие-то данные, нужно их сперва куда-либо скинуть, потому что для работы с картой свитч ее сперва отформатирует.
Но вообще я бы не советовал использовать рандомную micro sd, в особенности старую. Для современных игр очень важна скорость загрузки, а она и у большинства новых сд-шек не ахти. Потому не удивляйся, если игры на ней буду в лучшем случае очень долго грузиться, а в худшем вовсе лагать.
Но карты памяти на 32/64 гб сейчас стоят очень дёшево, так что лучше купи что-нибудь нормальное: Samsung, SanDisk, Transcend, Kingston. На 32 будет стоить в районе 800-900 рублей максимум, на 64 около 1500-1800.
Если захочешь шикануть и купить карту на долгие годы вперёд с действительно впечатляющей скоростью, приготовь около 5 тысяч за 64 гига от тех же производителей. Но вообще для свитча совершенно нормально подойдут и вышеперечисленные. Главное - не бери дешёвую китайскую дрянь, наподобие apacer, smartby и т. д., они ни скорость не держат, ни надёжностью похвастаться не могут, вообще ничем, это будут выкинутые на ветер деньги, поверь.
MS
Mark Shakir
1 374
Лучший ответ
1.Ничего не будет.
2.Нужна качественная и быстрая карточка, чтобы потом инет не забивать вопросами"почему игры на Нин. Свитч тормозят" а то такие люди встречаются иногда на пабликах. Однажды пришлось десяток роликов записать для человека, чтобы доказать его проблему. Он так уже давно оказывается играл. У него фпс конечно зверски падал в играх... мог бы сам догадаться в чем проблема. Нормальную карточку на 128 гб можно рублей за 800 купить (скидки на карточки довольно часто делают)
Sanjar Nizamov
Sanjar Nizamov
68 269
Александр Чекменев Я так сначала и сделал. У меня раньше стояла самсунговская на 64 Гб, т. к. на нее уже денег не хватило, когда только сыча взял. Сейчас вот такую для сыча взял. По акции, за 2,5к отдали
Сейчас 256 Гб от SanDisk'а, и она шустренькая достаточно, проблем с производительностью не испытываю)
Да ей пофиг будет. Если карта отформатирована в exFAT, то консоль попросит обновиться, чтобы её использовать. Если в ntfs, то попросит отформатировать её вручную, кажется. Только Fat32 она принимает без проблем, и создаёт там свои директории (Fat32... Консоль, вышедшая в 2017 году... Fat32).
Ещё такой момент, что всё-таки, этой системе нужна карточка побольше и побыстрее. 32 ГБ... Ну, это совсем мало. У неё внутри есть свои 32 ГБ памяти. Лучше не жалеть денег и купить microSD гигов так на 128, а лучше, на 256. Или придётся довольствоваться физическими копиями игр, а уж если взламывать консоль, так вообще беда.