Консольные игры
Как думаете, будут ли GTA переизданы на свитч?
Вроде как, Нинтендо не боится крови, т. к. выходили и saints row, и skyrim, но тем не менее до сих пор нет ни одной части GTA, заглянувшим даже на мобилки. Как думаете, будет ли когда-нибудь переиздание на свитч и почему?
Чисто под GBA была выпущена GTA Advance (кста саая маленькая из серии по размеру карты), а на DS выходила GTA Chinatown Wars. Так что на Nintendo были игры из этой серии. А на счет переиздания на Switch - вроде как собирались портировать пятую, но что то все заглохло, а про классические части - нафиг они нужны (порты под телефоны и новые консоли, а так же версии игр из microsoft store - редкостное дерьмо).
Kolya Muhametov
Порты 3/VC/SA/VCS/LCS/CW на Switch вполне неплохо было бы выкатить. На мобилки брать не хочется из-за гребанного сенсорного управления, на других платформах графен уже не так смотрится, а на экранчике свитча с нормальным консольным управлением было бы самое оно...
На этот слабый кусок дерьма никогда не выпустят нормальные игры
Это вопросы к разработчикам ГТА. Нинтендо не против 18+ ещё со времён кубика.
Новая Нинтендо Свитч откроет новые горизонты для мультиплатформы.
Kolya Muhametov
Она еще со времен SNES не против, так как порты второго и третьего мортала пропустили со всеми "прелестями", первая Clock Tower кстати тоже изначально на снеску вышла)
Пятерку портировать нет смысла, с онлайном она весит до хрена, что не совсем подходит для мобильной консоли, а сингл часть у нее уныла и она мало кому интересна.
С четверкой тоже спорно, ее на ПК то не в лучшем виде в свое время выпустили и столкнулись при этом с кучей проблем при портировании, а на новые платформы вовсе не перевыпустили ее. Порт сложный и требует огромных затрат, а вот окупится он или нет - это большой вопрос.
Остальные части возможно портанут сразу при переиздании на новые платформы, но это вопрос к Rockstar Games. В играх серии куча лицензионного контента, с этим тоже могут возникнуть проблемы. В общем, если Роки посчитают это нужным, они портанут, тем более у платформы от Nintendo отличные продажи и сторонние разработчики не могут на это не обращать внимания. Лично мне бы хотелось увидеть предыдущие части GTA на Switch.
Из альтернатив могу порекомендовать Saints Row 3-4 и LEGO City Undercover.