Консольные игры
Почему Свитч сравнивают с компьютером и ps4 если она вообще затачивалась как портативная консоль?
Какой даун придумал критиковать свитч за то что у неё игры с говянной графикой? Почему современная тупая школота ценит графику а не геймплей? Почему Зельда у нас не особо популярна? Почему всякие говянные шутеры популярны, а Зельда нет? Потому-что большинство Россиян - тупое стадо которое играет из-за графики и чтоб по мощнее было.
Стадо везде есть, просто нинтендо в свое время не развивало снг рынок, в отличие от sony, дорого было и заменой был дешевый пиратский денди, что являлся копией nes, поэтому про денди больше знают чем про нинтендо
портативность свича заканчивается на диване - инет только по wifi, аккум не особо мощный.
люди выбирают то, что им проще. числа сравнивать проще. вот и меряют видеокарты по количеству видеопамяти, фотоаппараты по мегапикселям, а консоли по "мощности".
и таких людей явно на порядки больше, чем тех, кто действительно интересуется темой видеоигр.
В плане мощности, возможностей и тд. сравнивать точно глупо. Вот только в плане конкуренции Свитч вполне можно сравнивать с другими консолями. Это не портатив. Это в первую очередь домашняя консоль с возможностью портативного гейминга, которая в прямом смысле сейчас доминирует на рынке консолей. Её буквально на второй год перестали многие тру эксперты приравнивать к портативу и включают именно в список популярных и актуальных платформ. Опять же у Свитча продажи на 35% выше в плане скорости и спроса. У нас так же принято считать, что Свитч покупают тогда, когда ПС4 уже есть. Только это в корне не так. По некоторым опросам в ВК у большинства только Свитч среди консолей и никакой ПС4 нет у них. Хотя опросы разные показатели дают. Иногда у владельцев Свитча есть 3дс, ПС3/ПС4 или чаще всего ПК, а Свитч в качестве дополнения.
Именно Зельда уже сильно популярна, что даже переводить на русский теперь всегда будут. До этого не знали из-за того, что Нинтендо не продвигала свою продукцию на рынок СНГ. Даже своего отделения не было у нас. Но это всё фигня. Я прекрасно помню ценник игр на пиратские игры от Нинтендо в виде 300 рублей, пока на ПС1 например ценник был 90 рублей. То есть даже на пиратках нужно было платить больше за игры. Конечно же ПС1 была в приоритете тупо из-за ценника мне кажется. Потому что консоли от Н вполне себе продавались в магазинах, но опять же и тот же гейм бой был по цене ПС1, что как бы для некоторых было удивительным. С другой стороны гейм бой сам по себе тогда казался техническим чудом, но никто элементарно не мог его опробовать, поиграть его не давали в магазинах, а ценник на игры сразу же отводил от себя в сторону ПС1.
Сейчас динамика спроса на Нинтендо в СНГ в разы выше. На самом деле с момента 3дс спрос На Свитч выше примерно на 300%+ До Свитча про Нинтендо даже толком никто не знал в СНГ. Она была в зоне какого-то отчуждения что ли. Если ценник на игры останется в пределах разумного, а Нинтендо Россия будет делать чуть чаще скидки, то свою справедливую, большую аудиторию Нинтендо в СНГ точно найдёт. Главное игры переводить на русский почаще.
Я в свою очередь с Нинтендо уже лет 18-19. Всегда буду покупать их консоли и игры. Если бы не Н, то давно бы уже перестал играть в игры. Давно уже многие игры других компаний не впечатляют, сплошное уныние. Н в этом плане радует до сих пор и способна всё так же удивлять даже, но только игры выпускать стала достаточно реже в данный момент.
Потому что любой форумный платформовоин никогда не упустит возможности постебать другую платформу за недостатки, это уже давным давно стало нормой.
У нас Зельда не популярна потому что сама серия в своё время обошла СНГ стороной, это не наше детство. Наша юность это 1.6, Варик и Вайс Сити, вот тебе и причина.
Она затачивалась не совсем как портативная консоль, хотя доля правды в этом все же есть. Это скорее развитие идей, заложенных еще в Wii и Wii U. Wii U отчасти тоже была гибридом, только она работала от системного блока и у нее так же был геймпад-планшет, то есть портативность там уже была, но в пределах комнаты, а кроме этого можно было использовать Wii Remote + Nunchack для игр с поддержкой моушн-управления. Одна из причин провала Wii U как по мне была не только в отвратительном маркетинге, но и в обилии этих самых аксессуаров и некоторой сложности и непонятности для рядового пользователя. У геймпада-планшета был отдельный БП, к тому же на нем мог играть только один игрок, а из-за дорогого производства любителям локального коопа нужно было докупать либо Pro Controller, либо Wii Remote, причем какие-то игры поддерживали одно, какие-то другое, а какие-то и то и другое. В связи с этим возникала путанница.
По сути оригинальный Switch - это Wii U, доведенная до ума. Он самодостаточен, там все что нужно есть уже из коробки. Он банально удобнее и удачнее вышел. Но по своей концепции он сильно напоминает скорее Wii U. Железо перенесли из системного блока в планшет, сделав тем самым консоль еще портативной и решили проблему контроллерами и сделали консоль в целом более удобной, нежели предшественник. Switch можно сравнивать с другими консолями, но не по графену, это все же консоль другого плана. Она подойдет тем, у кого мало времени на игры, любителям портативного гейминга, а так же любителям поиграть в компании друзей или тем, кто ищет новых ощущений от игр, хочет открыть для себя новые и необычные жанры. Лозунг "играй по-другому" отлично отражает концепцию как и самой консоли, так и компании в целом.
А почему это происходит? Так исторически сложилось. В России так и не сформировалась любовь к бренду Нинтендо, потому что многие выросли на других играх. Даже сейчас многие отказываются осознавать, что в детстве они играли на самом деле не в Dendy и Электронику, а в Nintendo Entertaiment System и Nintendo Game & Watch, а более поздние консоли от Nintendo начиная с SNES и заканчивая GameCube завозились небольшими партиями в крупные города, и лицензионные игры на них были не по карману большинству россиян. Тогда наш рынок крайне нуждался во взломанных консолях и дешевых пиратках, потому что большая часть жителей нашей страны просто не могла себе позволить официал.
С дистрибьютером в начале 00-х Нинтендо тоже не повезло, так как Новый Диск вообще забили на рекламу и локализацию игр.
В то же время консоли Sony только набирали популярность - они легко прошивались, а пиратские диски с играми для них можно было купить за дешево. Не меньший разгул пиратства тогда царил и на ПК. К середине нулевых битва за российский рынок уже была проиграна. Народ стал постепенно переходить на официал, и у него за это время сформировалась любовь к консолям Sony и ПК. Однако, сейчас дела обстоят несколько лучше на мой взгляд. Как бы не ругали Яшу, при нем таки появились локализации (хотя ситуация еще далека до идеала), реклама, стрит-пасс мероприятия, игры и консоли теперь можно купить легко во всех городах и даже есть небольшие региональные скидки в ритейле. Команды по киберспортивныс дисциплинам типа SSBU и Splatoon из России стали участвовать в международных соревнованиях... Комьюнити Нинтендо начало формироваться и развиваться, не смотря на то, что время было упущено.
Ну, это ж как бы актуальная платформа от Нинтендо. Вот люди и хотят от неё того же, что предоставляют другие платформы, хотя Switch - это немного про другое.
Помню, когда покупал свою консоль, работник магазина, который приносил мой заказ со склада, выдал что-то типа: "О, на нём жЫ можно в Ведьмака играть". А игры Нинтендо в наших странах мало кому нужны. И порт какой-нибудь попсы, вроде ГТА 5, серьёзно бы увеличил её популярность в странах СНГ.
Максим Федяйнов
Именно ГТА для нашего рынка и правда зафорсит спрос до небес. Целиком согласен в общем.