Разумеется стоит. Это тебе не обычная бесплатная ММОРПГ с однообразными квестами и геймплеем.
Тут каждый квест идеально проработан и отличается от других.
- Всего в базовой игре основных и побочных квестов: больше 850 квестов.
- В издании Эльсвейр (Саммерсет + Северный Эльсвейр): около 130 квестов и более
- Pack 4 DLC (Орсиниум, Гильд. воров, Темное Братство): около 100 квестов и более.
- Остальные DLC: около 130 квестов и более
Всего квестов со всеми DLC: 1210 квестов
Подсчет приблизительный.
Насчет геймплея. Каждый класс хорошо проработан, каждая раса имеет свои пассивные способности. Всего классов в игре - 6 (4 доступны в базовой игре, 1 с изданием Elsweyr и еще 1 с какого-то DLC).
- Каждый класс имеет свою ветку прокачки, способности. Из классов есть: драконий рыцарь (воин), чародей (маг), клинок ночи (ассасин), храмовник (воин) и некромант (маг, из издания Elsweyr).
В игре также присутствует система авто-левелинга. Противники изначально имеют самый высокий уровень, но в начале боя игрок получит бафф, который позволит справиться с врагом.
В игре также есть и онлайн-составляющая и PvP-режимы. Не скучно будет ни любителям PvP-сражений, ни любителям одиночных заданий и исследователей. Мир очень большой, даже в базовой игре.
Лучше брать издание Elsweyr с огромной скидкой. Разница с базовой игрой всего 100 рублей. Ты получишь и базовую игру и все выпущенные главы (Морровинд, Саммерсет и Северный Эльсвейр). К сожалению, остальные DLC придется покупать за Кроны. Однако в игре есть система Кронных подарков, которая работает по принципу обмена. То есть, если ты желаешь приобрести определенное DLC, тебе надо договориться с другим игроком и передать определенное количество игрового золота по определенному курсу, а он тебе присылает DLC в виде кронного подарка.
Если есть вопросы - задавай.
Консольные игры
Стоит ли брать TESO?
Скоро бесплатная неделя должна быть в стим, потестируй и если понравится - покупай.
Чем больше долбоёбов будет играть в TESO, тем в более поздний срок выйдет TES VI.
Олег Валерьевич Грищук
как раз сейчас TESO качаю... уже 420 ч. наиграно
даром да
Игорь Лифанов
за 400 стоит?
Нет также как и fallout online. Тод Говард обосрал две серии fallout вообще дважды изнасиловал уже
Попробуй пока идут бесплатные выходные, после решишь.
Лично я пробовал ещё в позапрошлом году, и мне она не зашла.