Консольные игры

Есть ли эмулятор ps4?

Решил перейти на пк (и с которого длительное время слезать на консоль не буду) и не хочу оставлять аккаунт в psn без дела.
Есть 3 эмулятора (Orbital, Spine, GPCS4), но все они в данный момент находятся в зачаточном состоянии и только научились запускать хоумбрюшки и первые коммерческие инди-игры с крайне низкой кадровой частотой. Ни о каких эксклюзивах Sony пока что не может идти речи.
Часть бывших эксклюзивов портировано на ПК официально: это Horizon Zero Dawn, Death Stranding, Nioh, Beyond Two Souls, Heavy Rain, Ni No Kuni и Detroit Become Human. Часть можно неофициально запустить на эмуляторе PS3 - RPCS3, но сильно графонистые игры ему сложно даются. Отлично идёт Persona 5, 1 часть Uncharted, трилогия God of War, Demon Souls, Retchet and Clank, Red Dead Redemption 1, Tales of Xillia 1-2 и другие не очень требовательные проекты. С The Last of Us и 2-3 Uncharted'ом дела обстоят пока что не очень, они запускаются, но есть графические баги и фреймрейт крайне нестабилен.
Для остальных игр нужно либо покупать консоль, либо покупать доступ к сервисц PSNow! Последний в России пока официально недоступен, так что для активации подписки понадобится VPN и европейская или американская виртуальная банковская карта. По этой же причине многие игры из PSNow! будут доступны только на английском языке, даже не смотря на то, что официально русский в них может быть.
Ucha Barbaqadze
Ucha Barbaqadze
61 626
Лучший ответ
Нет конечно
AB
Arnat Baimenov
55 769
Есть как минимум 3 эмулятора (Spine, Orbital и GPCS4), но все они в зачаточном состоянии и не способны эмулировать игры.
ПК
Павел Козлов
63 728
Ну... если и есть, то работает хреново.
А если и появится, то... не исключено, что будет еще хуже чем под Xbox. Все дело в том, что я не думаю, что к тому моменту останется много энтузиастов, которые захотят его поддерживать. Ведь, эпоха процентных эксклюзивов уже проходит и... смысла в эмуляторе тогда нет.
нет и будет я думаю очень нескоро
Николай Теплов
Николай Теплов
71 455
EM
Esmael Mohamed
37 812
нету
PCSX4?
Shodibek Tojibaev
Shodibek Tojibaev
4 477
Появится но не скоро.