Консольные игры

Что лучше, Xbox serious X или PlayStation 5?

Несколько вопросов на тему xbox sx или ps5:
Что сколько будет стоить на выходе и через год?
Как получать игры, нужны ли какие нибудь подписки?
Что мощнее?
Ваше личное мнение
1. "Что лучше?" - Лучше PlayStation.
2. "Стоимость на выходе и через год" - На выходе ~ 47 тысяч. Через год ~ 47 тысяч. За исключением потенциальных праздничных скидок от магазина.
3. Игры для PS5 и Xbox Series X будут как по обратной совместимости (со старых приставок 4 и One соответственно), так и будут выходить новые игры. Подписки нужны для получения бесплатных игр каждый месяц (Plus в PS и Live Gold в Xbox). На Xbox также есть Gamepass (может он включает системы Live Gold).
4. Мощнее будет Xbox, но разница не большая.

Мое личное мнение: лучше взять PlayStation ввиду наличия множества классных игр и огромной игровой аудитории.
Pizdohen Schveic
Лучший ответ
PS5 будет лучше.
Игры покупаются и там и там. Для онлайн режима, сетевой игры - нужна покупка подписки
Ну, у XBOX-а подписка получше будет, но... она ведь есть и на ПК. Если бы я гипотетически и брал бы Плойку, то ради переиздания Demon's Souls. Других интересных для меня эксклюзивов там нет.
А потому вывод: лучше пустить деньги на апгрейд ПК:)
Denis Grech
Вадим Шаталн ПК есть уже, хочеться опробовать новое что-то, ни разу у меня консоли не было
Если для онлайн игр типо колды и фортнайта то Хбокс. Для одиночных пс5
Евгений Иванов в точности наоборот
Xbox seris x мощнее, меньше, чуть дешевле, имеет лучший охлаждения
Xbox Series X, благодаря подпискам.
смысл сравнивать консоли по железу? и там и там рдна2, те же ядра, тот же проц, где-то он разогнан у коробки, где-то быстрее сонька с ссд своим. а толку то? покупают консоли из-за игр, удобства интерфейса, той же игровой аудитории и размеров (да-да, пс5 огромная херабора). что касается удобства интерфейса - коробка лучше, по количеству игр - коробка лучше, их в гейм пассе только 207 штук + все игры почти от 360. коробка меньше в 3 раза по габаритам. у коробки аудитории куда больше по всему миру, чем у сони. когда блокировали телегу, сони и их сервера лежали и ничего сделать не могли, в то время как коробке было ровно и ни один сервер не упал. что касается эксклюзивов, то коробка купила более 20 компаний, включая бедесту (дум) и что-то мне подсказывает, что сони в целом никому нафиг не нужен. говоря о подписках, то тут у коробки вообще конкурентов нет, учитывая, что ЕА геймс и их подписка теперь включена в подписку алтимейт.

п. с. бери сони, так мы будем различать сонибоев от нормальных людей.
Бося ********
Xbox Series X так как консолей мощнее чем PS5 и не будет проблем с шумом (так как там 3 варианта стоят разных кулеров и какой в твоей это никак не понять) не будет проблем с софтом так как у некоторых отваливается графический процессор и не будет проблем с геймпадам, так как у DualSense умирают курки... Xbox намного стабильнее работает и вообще самая тихая консоль сейчас, его вообще не слышно, а подписка Xbox Game Pass Ultimate еще и деньги сильно экономит, безумно крутая штука короче. :)))
PS5 лучше, так как эксклюзивы интереснее, да и в playstore порой щедрые акции. А по железу что xbox, что плойка практически мега разницы нет, ну может ps пошумнее просто.
Bron Son