Консольные игры

Вопрос к игрокам на PS4, PS5.

Как часто пользуетесь играми на дисках?
Хочу купить PS5 с дисководом, планирую покупать только диски с играми (Цифровые версии редко буду брать). Недавно слышал, что дисковод у PS не слишком стойкий, и ломается через год-два активного использования. Правда ли это?
PS4 уже 4 года, на дисках покупал где-то 12-15 игр, решил все таки что цифра удобнее, а вот blu-ray фильмы довольно активно покупал, больше ее использую именно как плеер, т е раза три в неделю стабильно просматриваю какие-нибудь фильмы на дисках, полет нормальный и с дисководом все ок, аналогично было и на 3й соньке
Владимир Ветров
Лучший ответ
PlayStation 4 покупал в 2017 году.
Что бы много не писать, приложу фото.
Часто...
В цифре очень редко игры покупаю.
Дисковод на консолях от Сони пока ни разу не ломался (надеюсь не накаркаю)

50/50. Мне вообще приятней физические копии, и если они стоят аналогично или даже немного дороже (рублей на 500), беру именно их, но если в цифре цена очень вкусная, желание сэкономить берет верх и в таком случае покупаю цифровую версию. А ещё иногда так поступаю с редкими играми, которые у нас в продаже хрен найдешь, ибо с текущим курсом заказывать из-за границы - удовольствие не из дешёвых...
Pea Pea
Александр Зеленский Благо у Нинтендо физ. копии значительно дешевле)
Мне не принципиально, где дешевле было: в цифре или на диске, там и брал. Поэтому нареканий к дисководу не имею. И вообще, считаю достойными дисковой версии только ликвидные игры, чаще всего это эксклюзивы
Ежеченко Влад
Алексей Васюков Вы часто использовали диски для PS?
PS4. Покупал диски в самом начале. Перестал, потому что в розничных магазинах цена на 200-300 рублей дороже, чем за цифровую версию на распродаже. С рук б/у никогда не брал и не собираюсь. Моей уже 3 года, изредка запускаю диски, вроде все норм.
Алексей Васюков Переплата в 200-300 не значительна. Хочется иметь некую "коллекцию" игр у себя на полке. Поэтому игры на дисках будут как основные игры, а цифровые брать буду редко и по скидкам. Так что вопрос: Ничего не будет дисководу если его активно использовать?
откуда ты такую херню услышал. ПС5 только вышла, а уже нашлись умники, которые рассуждают о надежности ее дисковода
Baxitzhan Buxarbaev
Алексей Васюков Ну о PS5 ещё не слышал, а вот у PS4 читал, мол бывает такое и возможно такое будет и у PS5 (Хотя все эти новости о поломках 5 версии скорее теории)
правда, не надо ей брать
Костя Букин