Консольные игры
Чем отличается обычное metro от metro redux?
Ребят скажите плз чем обычное метро например metro last light отличается от metro last light redux?
Скопировал с сайта:
26 августа выходит Metro Redux — дилогия обновленных версий Metro 2033 и Metro: Last Light.
Обе версии Metro это относительно новые игры, и с графической точки зрения они до сих пор могут дать фору многим проектам, хотя здесь есть одно но. Графика игр Metro изначально оптимизировалась для ПК, а вот на предыдущем поколении консолей смотрелась не так впечатляюще.
Оптимизированный движок А4 позволяет Metro Redux отображать более качественную картинку в высоком разрешении на PS4 и XOne. При этом частота кадров не только не снизилась, но и наоборот была повышена до 60 fps. Не обошли стороной улучшения и ПК версию игры. Графику также немного улучшили, но что более важно, оптимизированная версия игры теперь выдает больше кадров в секунду, позволяя включить больше эффектов даже на старом железе.
Metro Redux будет распространяться платно. Владельцам Metro 2033 и Last Light будет сделана скидка в 50%. Учитывая что игра переделана едва ли не с нуля, стоимость Redux более чем объективна.
В игре помимо графики улучшили анимацию, IQ противников, добавили новые локации, улучшили физику, сделали переходы между уровня бесшовными, без экрана загрузки, добавили несколько новых сложных режимов прохождения, исправили множество ошибок. Подробно обо всех нововведениях расказано в 5-минутном ролике.
В редуксе улучшили графику, исправили баги, всячески допили игру.
Основные нововведения в Метро 2033:
Новый движок — 4A Engine, графон считай подтянули на новый уровень.
Улучшена проработка игры — стали лучше тени, прорисовка персонажей, оружия, окружения и текстур.
Подправлен баланс — доработан бой ИИ, улучшено управление и его отзывчивость, поправлен стелс режим (наконец-то!), появились мульки из «ласт лайт» (протирание стекла, апгрейд пушек и т. п.).
Режим рейнджер
Основные нововведения в Метро Луч надежды:
Новый движок — такой же симпотный движок, как и у первой части. В целом, «ласт лайт» стала лучше выглядеть.
Возможность выбрать стиль игры — появилась возможность выбрать способ прохождения игры. Всего два режима: «выживание» и «шутер». В выживании будет мало патронов, в приоритете стелс и экономия. Шутер будет полной противоположностью выживанию — будет море стрельбы и экшена.
Работа с деталями — появились команды проверки часов и инвентаря.
Взято с: https://igrasan.ru/novosti/chto-novogo-metro-redux-pereizdanie/
Режим рейнджер