Консольные игры

Кто купил Playstation 5 как она?

Есть какие то баги, глюки или вылеты? какие то нгамеке на то что бы не брать ее сейчас, а подождать какое то время.
Она в целом норм, но игр "чисто под пятерку" сейчас мало: технодемка Astro's Playroom, Demons Souls (не совсем новая игра, выходила и на PS3, ремейк на PS5 отличается только графоном), сессионка Destruction AllStars, Returnal и лучшая из этого списка - Retchet and Clank: Rift Apart. Остальные игры доступны и на PS4. Плюс она в любом дефиците, хрен ее сейчас купишь, если у перекупов только. Если XBOX Series ещё иногда всплывают по рекомендованной цене, хоть и не надолго, то PS5 не дождешься, Sony даже все предзаказы с официального сайта поотменяла. Так что, если не к спеху, можно переждать дефицит, правда, по прогнозам он закончится лишь в следующем году. Ещё к жирным минусам на данный момент можно отнести очень дорогие игры (новые), с практически нулевой возможностью сэкономить. Стоят они по 5500. Так что если будете брать, берите сразу версию с приводом, чтобы не быть зависимым на 100% от PSN. Лучше переплатить сейчас и экономить потом. В любом случае, консоль сейчас мало у кого есть, поэтому на кучу предложений б/у дисков рассчитывать тоже не стоит, ровно как и на большие скидки в PSN.

Из технических проблем разве что слышал про дрифт стиков на контроллерах и поломку адаптивных триггеров на них же. С первой проблемой вроде как-то справились, увеличив мертвую зону стиков, на счёт второй не знаю. Ну и мелкие претензии по поводу непрактичного дизайна и неудобной подставки. Со стороны качества сборки и практичности XBOX уже по традиции лучше, но я не слышал, чтобы 5 плойку сильно ругали. К минусам ещё можно отнести немного нелогичное и запутанное меню, но к этому можно привыкнуть.
Сам пока не знаю, буду ли брать консоль. ПК есть, 4 плойка тоже есть, свитч тоже есть. Особо не впечатлён играми от Sony, если ПК будет не хватать, проапгрейжу его или возьму XBOX Series, ибо GamePass, либо дождусь slim-версии PS5, если они, конечно, сделают редизайн и консоль станет более компактной. Но пока его хватает, так что не тороплюсь.
Stas Stanislavskiy
Лучший ответ
Геннадий Корелов ОСКАР дайте этому парню. живо! )) 'Так что если будете брать, берите сразу версию с приводом, чтобы не быть зависимым на 100% от PSN. Лучше переплатить сейчас и экономить потом' что конкретно ты имеешь в веду? в psn бывают не плохие скидки и дисковую версию расширенного издания не всегда купишь и не всегда по скидки.
На данный момент - лучшая игровая система из всех что у меня когда-либо были. Никаких проблем с ней нет. Не шумит, не лагает, не выключается, никаких ошибок. Все идеально. Единственный разочаровывающий фактор это то что далеко не все игры были "улучшены" для PS5 с PS4. Но в то же время достаточно их было улучшено. Сейчас Watch Dogs Legion прохожу в 60fps как раз.
Aidoha Sovet Про выключается, это для 4й плойки обычное явление? Прост при покупке меня это и отпугнуло, продаван такой она сама может вырубится но не надо пугатся. Не стал покупать.
Геннадий Корелов 1 нормальный развернутый комментарий. "нормальный" в маме понимании - развернутый. Спасибо. Я вот сижу видео смотрю https://www.youtube.com/watch?v=1mbhlJGo9SA тут говорят что уже новая ревизия не за горами. Я че вопрос то задал; Просто мне уже собираются вести PS 4 pro 1 tb White а она почти в том же ценовом сегменте что и PS 5. Но брать не хотел 5 из за ревизии, думал начальная поставка консоли, сырая с багами. Наткнулся как то на комент в инете мол, что шумит как истребитель и прочее.
Я что, дебил что ли, покупать ПС5, да ещё и за оверпрайс + игры по 5000 рэ ещё?
PS5 имеет смысл брать, если до этого имел хоть какую-нибудь версию из PS4. Будь та же Фатка, Слимка, или Про. Если всё нравилось - то и понравится в PS5. В PS5, на сегодняшний момент, стали завозить 60 fps, вместо 30, как это обычно и у всех и было, даже на PS4 Pro. Данный анлок сняли в God of War 2018 и Ratchet&Clank 2016 года. Конченная контора Юбисофт тоже стала апгрейдить свои игры под 60 fps. Человек-Паук и Майлз Моралес стали идти в 4К и 30 fps с ретрейсингом, и 4К 60 fps без него. Однако брать сейчас PS5 НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Да, графен топовый, во всяком случае у Сони действительно Паук 2018-2020 и Майлз - выглядят ОТПАДНО! Но этого мало... Продолжение God of War будет только в 2022 году, и он также заглянет на PS4 Pro и Slim. Horizon:Forbidden West - тоже самое. Просто разработчики не могут окончательно войти в некстген, поэтому будет кроссген. Просто для некстгена завезут 4К и лучи, а для прошлого поколения - просто 60 fps, в зависимости от железа. Единственный эксклюзив и, как говорят, некстген кроется в новом Рэтчете и Кланке: Сквозь Миры. Пока это самый настоящий эксклюзив на PS5. Осталось 7 дней до выхода.
Итоги: если есть деньги, то можешь взять PS5. Если побаиваешься, то лучше подожди более охлаждённую партию, которую обещают в этом году.
Если деньги куры не клюют, то возьми PS4 Pro, если уже имел опыт с Sony - эксклюзивами.
Что касается багов:
DualSense очень быстро разряжается! А иногда, когда 10 часов у тебя консоль гудит, то джойстик сегодня может показывать ПОЛНУЮ батарею, а завтра - ПУСТУЮ! :D
В старых играх можно спокойно подключить Dualshock 4, если что, пока заряжается основной геймпад. Но PS5 видит не все Дуалшоки 4! Поэтому ТОЛЬКО последних моделей, которые выходили наравне с PS4 Pro.
Геннадий Корелов Благодарю за внимание, все четко и понятно. Я хотел взять себе Ps4 pro 1tb white Но передумал, цена как за 5 версию....
Она уже оптимальна, с ее выходом прошло несколько месяцев
Fuze Krec
Геннадий Корелов В каком плане оптимальна? она все та же 1 ревизии.
лучше XBox