Консольные игры

Представьте, ваш друг купил PlayStation 5, завёл американский аккаунт. Какие Советы вы ему дадите?

И как другу покупать игры с американского аккаунта?
M.
Medet .....
Покупать карты оплаты (PSN Gift Cards) выбранного региона - это единственный способ покупать сейчас игры в цифровом виде из России.

Какой регион выбрать?

1) Регион США хорош, если вы хотите сэкономить а наличие русской локализации в играх вам не принципиально. Там дешевле, но многое без перевода. В регионе США пополняйте баланс на сумму, немного превышающую стоимость игры, т. к. налог с продаж берут независимо от штата, проверено на личном опыте.

2) Нужен русский перевод - берите европейский регион (например, Великобританию или Германию - под них просто проще найти карты оплаты), но в этом случае за игры платить придется больше.

3) Если у вас есть друзья в Турции, вы в шоколаде - игры там стоят дёшево и это европейки, т. е., с русским переводом, но крайне сложно найти карты оплаты этого региона. Ещё из относительно дешёвых, но малодоступных регионов можно отметить Польшу и Украину.

Из российских сервисов могу порекомендовать kartaoplaty.ru - можно платить через енота по НСПК, а это значит подходят любые карты, даже подсанкционных банков (пробовал с открывашки). Из зарубежных - playasia и cdkeys, но платить там можно только в крипте, в первом ещё берут UnionPay, но только через кривую жопу и под VPN.

Можно ещё физические копии заказывать из заграницы, если есть возможность оплатить и доставить в Россию - хорошо, если нет - выкуп через CDEK Forward вам в помощь.:

1) Полностью с российскими картами работает только AliExpress, но там только один турецкий магазин с бешеными ценами (конкретно для плойки, с Nintendo Switch, например, там ситуация обстоит намного лучше).

2) Playasia принимает заказы из России, но платить придется в криптовалюте или через кривую задницу - с UnionPay. У них кстати и карты оплаты можно взять без комиссии, и физические копии.

3) Большинство остальных магазинов - выкуп и доставка через CDEK Forward.
Виталий Гугл
Лучший ответ
думаю что единственный способ это делать это искать в интернете ключи погашения для американских аккаунтов. ну или диски конечно, мне пришлось на диски перейти. хотя вроде говорят с PS3 еще можно покупать так что возможно подключу свою старушку на днях чтоб Гарри Поттера нового предзаказать
Туман Туманов
Андрей Антонович Если его не уберут с PS Store. Как по мне, сейчас надёжней брать игры в других регионах.
диски в помощь. у пс5 есть поддержка дисков