Консольные игры

Как вам удалось научиться играть на геймпаде после клавомыши?

Как можно точно наводить прицел с помощью этого недоразумения?
Игорь Литвинов
У меня до клавомыши были годы тренировок на Денди и Сега. Так что вообще без проблем.
Роман Грищенко
Лучший ответ
Игорь Литвинов На геймпаде ты не наведёшь прицел так, как на клавомыше. Любой ПК-боярин на любой мыше может выстрелить с точностью до пикселя.
У меня консоли появились раньше чем личный пк, так что не особо напрягался.
Игорь Литвинов И реально навести прицел?
Никак. Я начинал с Sega Mega Drive. Что же касается стрельбы, то да, с геймпада она объективно сложнее, т. к. ты задаёшь не путь прицела, а лишь скорость его движения. Чтобы стрелять точно, тебе всего лишь постоянно нужно проводить интегрирование задаваемой тобой скорости, чтобы правильно рассчитывать путь. Любой школьник так может, легчайшая задача.
А если серьёзно, то очень серьёзно со стрельбой мне помогла PS Vita. Там в некоторых играх можно было активировать прицеливание гироскопами. А оно как раз и позволяло непосредственно задавать путь прицела, без интегрирования. Поэтому предварительно я целился стиком, а доводился уже гироскопом. Работало это крайне удобно, а заодно позволило мне привыкнуть к управлению камерой стиком.
Игорь Литвинов Пидарастия в чистом виде. Когда уже производители приставок сделают поддержку клавомыши.
как то само собой, главное после геймпада снова не играть на клаве
Да дело практики на самом деле. На PS1 в дезматче Qiake 2 без всяких там стиков даже с друзьями гоняли, и ничего. А как в комп начал играть - всё, прощай навык. щас геймпад вообще только на платформеры.
Максим Крючков
Равиль Файзуллин О! Qiake 2 _О! Qiake 3!!! ))) ХмХ
Devil may cry 3 научил, точнее ты не пройдёшь если не научишься
Андрей R@
Просто поиграй в сюжетные игры шутеры ну или по желанию, после месяца будет даже удобно
Jaslan Kojahmetov
У тебя что Сонек и Сеги никогда не было?
Said-Bakhrom Azimov