Консольные игры
А зачем выпускали NFS MW 2005 на PS2/Xbox(2001)? Ведь у них для нее железо было слабое.
потому что не на чем больше было играть
Стас Хамитов
Xbox 360 в то время был.
вантач был изначально не на очень новом движке и шел норм
Стас Хамитов
Для PC нужен был Pentium 4, в Xbox стоял 3 Pentium.
Так NFS MW вышла в 2005 году.
PS3 вышла в конце 2006 года только (в Европе и России - в начале 2007)
XBOX 360 - в конце 2005 года (но только в Севреной Америке и Европе, в других регионах он вышел значительно позже (2006-2010).
Wii вышла в конце 2006 года.
На момент выхода игры консоли 6 поколения были все еще актуальны, поэтому PS2, XBOX и GameCube были целевыми платформами для NFS MW.
К тому же, на старте новые консоли мало у кого были. PS3 стоила в полтора раза дороже официальной цены на дисковую PS5 сегодня, в связи с чем она хреново продавалась на старте до выхода Slim-версии, а аудитория у PS2 была огромная (150+ млн консолей было продано как ни как). К тому же, у бокса и плойки первые ревизии были очень ненадежными и часто дохли из-за перегрева, т. к. первые чипы для них шли на устаревшем техпроцессе. Так что даже Pro Street, вышедшая в 2007 году так же была выпущена и для пастген консолей.
Сейчас мы наблюдаем то же самое. Из-за дефицита и малой инсталл-базы консолей нового поколения разработчики большинство игр сейчас выпускают кроссгеном, не смотря на то, что с графически тяжелыми проектами пастген консоли справляются уже так себе.
Wii вышла в конце 2006 года.