Их 2: Yuzu и Ryujnx. Одни игры идут лучше под первым, другие - под вторым. Но некоторые и там и там идут не идеально. Например, Bayonetta 3 под Yuzu нормально не работает вообще, а под Ryujnx нет никаких артефактов и производительность даже получше, чем на Switch (если комп конечно мощный), но зато есть рассинхрон звука из-за того, что на консоли в геймплее частота кадров 60, а в некоторых катсценах - 30 и эмуль это не понимает должным образом. И это конечно же такой себе опыт. На оригинальной консоли таких проблем, естественно, нет. В Yoshi's Crafted World лучше себя показывает Ryujnx, в Super Mario Odyssey - Yuzu, хотя в случае с последней игрой могут быть проблемы при эмуляции док-мода (режима улучшенной графики). Если эмуль не вывозит 60 fps в Марио, управление будет "желейным", то есть вроде и не лагает, но Марио замедляется и ломаются тайминги, соответственно, играть в это становится не очень приятно. Есть игры которые под эмулем даже лучше идут, чем на оригинальном Свитче, например, Metroid Dread, но все это касается как правило нетребовательных проектов. С тяжеловесами есть проблемы. Astral Chain хоть и держит 30, но довольно сильно фризит, например, что для слэшера никуда не годится...
Что лучше - сказать сложно, хочешь чтобы 100% все работало - оригинальная консоль, конечно, будет лучше, а так запускай и проверяй на обоих эмуляторах, что-то лучше идёт на одном, что-то на другом...
Консольные игры
Посоветуйте эмулятор Нинтендо свитч на ПК)
ЗАчем, все годные игры с свича есть на пк
Арман Калиханов
Не все
Антон Воробьев
Не все леончик
Марио и Зельды нет
Юзу
есть два - Yuzu и Ryujinx
качаешь игру, запускаешь, смотришь где лучше (у всех по разному они работают, так что методом тестов)
Антон Воробьев
Спасибо большое