Если ты собираешься брать на PS4, то русского перевода в игре никогда не было, но в том году наши локализаторы перевели игру субтитрами, но только на Нинтендо Свитч, в которую я поиграл. Называется финальное издание: The End of Yorha Edition.
А если говорить про всех, то финальное издание у консолей и PC - Yorha Edition - без поддержки русского языка. Если хочется играть, то можешь смотреть само аниме т.к. в этом году начали адаптацию в виде аниме. Всего вышло 8 эпизодов, а планировали 24. Я не знаю, что там случилось, но пока сериал приостановили. Но за 8 эпизодов ты сможешь понять суть и можешь приступать к самой игре.
Либо ещё вариант: смотришь любое прохождение до того момента пока тебе интересно(там где с русскими субтитрами), а дальше продолжаешь играть до того момента сама, уже понимая что от тебя хотят(на твоей PS4).
Тематика игры: Философия между жизнью и смертью. Есть ли у андроидов-машин душа и сострадание, эмоции?
Такова главная подача игры и она может тебе наскучить. Но боевая система и в середине сюжетные повороты меня только начинали радовать. А так мне было скучно, если честно)
Где смотреть данное аниме?
У AniLibria уже давно переведены 8 эпизодов на сайте. Само аниме называется: NieR:Automata Ver1.1a. Пока только середину первого финала игры показали. Это практически ничего. В самой игре очень много разных сюжетных концовок. Основной финал только после пяти концовок, примерно.
Консольные игры
Хороша ли игра Nier: Automata даже если я не знаю английский
Вячеслав Сероменко
спасибо большое ) самый адекватный комментарий )
так себе,на ПК нужен геймпад,на нём удобнее играть,мне игра не очень понравилась,какая-то однобокая и скучная.
Вячеслав Сероменко
просто хотела бы поиграть но жаль нет русскова
Есть русификатор фанатский. Игра хороша для любителей слешжанра и аниме. Она раскрывает необычный сеттинг, можно взорвать себя и смотреть на задницу секскуклы
П.С. Есть с управлением беда, но есть мод - исправление. Так можно играть на мышке с клавой. В основном он поможет исправить движение камеры.
Вячеслав Сероменко
да знаю но у меня пс4 а комп игру не потянет зарвется)
не играл. не знаю. наверно игра хорошая
Да там такие сисяндры стоит того
Вячеслав Сероменко
мдя а сюжет моно понять ?
Jalilov .
Да хз не играл