Консольные игры
Почему геншин так много весит?
Может на телефоне со 128 гб он у меня не лагает, но раньше когда был пк, гораздо мощнее, лагал.
больше шмоток в гача кейсах думаю
Чтоб не унесли
потому что так задумали его создатели - требуется много мощных ресурсов
A Z
Каких "мощных ресурсов", кто требует? О чем ответ вообще?
"Много весит" и "лагает на компьютере" между собой никак не связано. Весит игра много из-за текстур и моделей, плюс карты нормалей и прочая шняга.
На телефоне игра максимально порезана, там лагать нечему.
_ [Руслан] _
Тут согласен, а лагает он потому что разрабы не могут в оптимизацию.
Ну смотри один объект, скажем камень, состоит из скелетной оболочки и наложенной на нее, текстуры. Все это в общей сложности может весить, например: 5-10 kb в зависимости от размера камня и обновления текстуры графическими плагинами, дабы на ПК графика смотрелась лучше чем на телефоне (в то же время версия для консолей немного ограничена в плане дальности прорисовки). А теперь представь сколько всего объектов в самой игре. Причем на телефоне, как уже было сказано, графика и технологические "изыски" подвергаются всевозможным ограничениям, в то время как на ПК все зависит от мощности твоих процессов. Часто разработчики стараются сделать так, дабы игра не выглядела сильно устаревшей в плане картинки, поэтому и стараются ориентируются на топовые системы. Поэтому и следует учитывать совместимость с различными файлами внутрисистемных библиотек.
Вес не влияет на производительность, на телефоне игра весит 17 гиг
много персонажей со своими способностями и у каждого свои спецэффекты. большая карта. динамичная игра. скорее всего тут дело в твоем видеокарте
Потому что открытый мир, несколько локаций, куча кэша и персонажей, предметы, эффекты,, катсценв
потому что в геншине куча действий и возможностей, а еще огромный мир
Ооо дааа я тоже на телефоне со 128 ГБ играю, вообще норм: не лагает, не виснет, не греется, а вот на компьютере с объёмом памяти как у телефона даже скачаться не смог. Косяки от разрабов.
Артем Мостовой
Какой ранг?
Андрей Сухарев
Но Genshin я уже бросила из-за того, что они не хотят добавлять свою игру на многие Samsung устройства и не дают возможности скачать и короче я в Зельде. UwU
Артем Мостовой
Ясно)))
Андрей Сухарев
Galaxy A13. У меня даже на старом Meizu с 64 ГБ памяти Genshin был и норм у него играла, а тут новый крутейший Samsung - и фигушки.
Это все оружие чтобы убивать натуралов
В программном коде дополняют всякими деталями, что и очень много весит я думаю, текстура, мини события и тд
много всего там