Конституционное право
Законно ли это?
Все видели наверн рекламы "пеленгаторов по номеру" или "смс перехватчика"...я сам ничего подобного не заказываю по смс....просто интересно, вот если это работает, то разве - это не нарушение конституционных прав на частную жизнь и т.п.? А если это все "прикол", т.е. нерабочая, а просто какая-то програмка, которая делает вид, что работает, то разве - это не обман потребителя? ладно там в и-нете могут все что угодно написать, но по тв, по общероссийским каналам разве может быть такое? У меня эти вопросы просто возникают каждый раз, когда эти рекламы вижу)))) Заранее спасибо!!
Если внимательно приглядется в такую рекламу - то там где-нибудь написано - что "данная услуга является шуточной"
сам не раз это видел.
А вообще не надо верить рекламе - там сплошное вранье.
сам не раз это видел.
Это лохотрон
чаще лохотрон, а те что пеленгуют, обычно делают это с номерами что зарегистрированный как раз на заказчика, либо номер его ребенка, конституцию никто не отменял, хотя КАК ЕЕ ПИСАЛИ без мата не сказать
Вы сходите в ближайщий офис сотовой компани и попросите отключить отэтих рассылок, это ваше право. Сотовые компани иногда рассылают то, чего не относится к вам и этим злоупотребляют. Когда сотка бесконечно пикает и приходят сообщения и старым и больным людям которые только заснули. Как правило многие родители живут отделно от своих детей и они хотят быть информированными и в случае чего могли помочь.
Почитайте ваш джоговор с сотовой компанией. Почитайте на их сайте всю информацию.
Проблемой с сотовыми компаниями я занимался как помощник депутата. Хорошо знаком их лохотронами. Речь идет о Казахстане. Так что противоречит элементарной логике не должны ущемлять права граждан.
пот тв показываю то за что платят деньги, Мавроди тоже по тв рекламировали, это чистый наёб
Самое прикольное то, что ни кто не обращается в суд!
на незаконную пеленгацию - в прокуратуру, на обман потребителя - в роспотребнадзор
ну там отслеживают лишь с разрешения другого абонента, а так не имеют права! согласна... да и вообще посмотрите по телику один сплошной ЛОХОТРОН;)))
если тебе есть что скрывать то ты будеш боятца что тебя выслидит твоя жена а так это законно и нет тут ни чего противозаконого статья 156 п2 ч 4 законодательства р. ф