Конституционное право

О сервисах доступа к SMS и к журналам звонков сотовых номеров разных абонентов...

Знаю, что существует статья о нарушении тайны частной, личной и семейной жизни, тайны личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, а также почтовых, телеграфных и прочих сообщений - за нарушение чего предусмотрена уголовная ответственность. Сейчас на каждом шагу в сети Интернет рекламируются сервисы доступа к SMS и журналам звонков сотовых номеров разных абонентов - а за предоставление таких услуг, предусмотрена уголовная ответственность? И вообще, что думаете о таких сервисах?
Вымогательство денег, если хочешь посмотри расследование http://brandz. *ru/blog/60/372312 (пробел и звёздочку убери) . Береги себя и свои деньги!!!!
Анна Цыбулина
Лучший ответ
статья 159 УК РФ.
Читать чужие SMS становится модно

Продолжатели дела Остапа Бендера придумали еще один относительно честный способ отъема денег у населения. Новый лохотрон предлагает за небольшую плату прочитать чужие SMS-сообщения. С момента появления подобных сервисов их число достигло нескольких сотен.

Несмотря на очевидную мошенническую схему, абоненты готовы верить, когда речь идет о возможности проверить вторую половинку или друга на честность.  Некоторые действительно по наивности хотят получить информацию, кто-то платит просто ради любопытства, воспринимая перехваты SMS в качестве игры.

- Программа перехвата SMS-сообщений с телефона - основная тема, которая используется для "рекламы" скачивания и запуска зараженных программ,  - отмечается на официальном сайте МВД страны. - После перехода по ссылке компьютер пользователя автоматически запускает вредоносную программу.

Главный аргумент в пользу продолжения пользования услугами мошенников в том, что SMS-сообщения и вправду приходят.

- Действует простой генератор писем, который может создать любой, даже начинающий программист, - считают в офисе контент-провайдера.  - А на сайтах, которые рекламируют данную услугу,  пишутся десятки подставных отзывов от якобы довольных новой услугой.

Тоже самое связано и с сервисами, которые обещают следить за людьми по мобильнику. Во многом эти предложения маскируются под сообщения от самих поставщиков услуг.

- Мы категорически отрицаем возможность работы подобного рода услуг без согласия на то абонента, за которым предполагается вести наблюдение, - говорится в сообщении одного из российских сотовых операторов.

Фактически получить доступ к пересланным SMS могут только отечественные спецслужбы. Но на это у них должны быть веские причины.

­Эксперт: Учитесь читать соглашения

Федор Булгарин, глава компании-разработчика программного обеспечения для мобильного телефона:

- Для того чтобы вывести мошенников на чистую воду, достаточно прочесть пользовательское соглашение. И фактически перед законом организаторы лохотронов чисты.  Они пишут, что абонент пользуется услугой на свой страх и риск. То есть за последствия отвечаете только вы сами. А они могут быть значительными. И дело не в единовременном платеже, ведь списываемая сумма незначительна - обычно от 60 до 300 рублей. Но устанавливая программу на телефон, вы можете запросто можете потерять больше в дальнейшем, а то и стать источником рассылки спама. Связаться с компанией, которая организует подобные сервисы, невозможно. Никаких телефонов у них просто нет.
Святослав Тарасенко
К.б.к
это просто развод на деньги, ничего они не предоставляют и предоставить НЕ МОГУТ если бы даже очень захотели.
Так что это всё - мошенничество
Все эти сервисы расчитаны на доверчивых пользователей. Это мошеничество.
это лохотрон....
эти сервисы полная шняга. просто прикалываются над народом а народ ведется.
лахатрон это всё!
Юленька *****