Конституционное право

имею право не пускать переписчиков????какая это статья в конституции??? очень нужно спасибки всем!!!

Конституция РФ Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Асель Мотуева
Лучший ответ
Ответственности за то что вы не пустите переписчика в дом нет.
Дмитрий Шкода
да
Zhiger Kassymzhan
пускать или не пускать это ваше личное право ,,,но не забывайте о том что вы выполняете свой гражданский долг ,,на западе например за это могут оштрафовать
Вера Снытко
имеете, но нужно бумаги все заполнить всё равно, для этого нужно идти в нужное место
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 293-ФЗ)

Статья 1. Всероссийская перепись населения и основные принципы ее проведения

1. Всероссийская перепись населения (далее также - перепись населения) представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации о демографических, об экономических и о социальных процессах.

2. Всероссийская перепись населения проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.

3. Сведения, полученные в ходе Всероссийской переписи населения, не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод.

4. Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Статья 2. Правовая основа Всероссийской переписи населения

Правовой основой Всероссийской переписи населения являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации.
имеете. 23 и 25
а почему ты не хочешь что бы тебя сощитали? (