Конституционное право

Если нет ВОЕННОГО билета или справки не принимают на работу и невозможно получить ЗАГРАН ПАСПОРТ....

Это нарушение КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА ? Можно ли подать на этот порядок в Конституционный суд Рф?
Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ УСТАНОВЛЕНО, что при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Пунктом 28 Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 УСТАНОВЛЕНО, что документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет.. . являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

В этой связи ваше утверждение не соответствует действительности, не противоречит закону и нарушает права граждан состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Доводы, приведенные вами в обоснование своей позиции о том, что при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, не выдаются соответствующие справки являются надуманными.

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено если он в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.
Elizaveta †
Лучший ответ
Андрей Токарев Ну а как насчёт того что гражданин РФ дефакта должен доказывать в военный комессариат свои болезни если он реально болен??? Ведь ни в одной стране цивилизованной никто некаму ничего недоказывает!!! Спасибо за ответ
Воинская служба- это ваша конституционная ОБЯЗАННОСТь.
Призрак Конституция не содержит положений о воинской обязанности. Кроме того не наделяет гражданина обязанностью нести военную службу, эта обязанность возложена на гражданина соответствующим Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Абрамов не Абромович, про сулужбу и священный долг он прав, а есть еще уголовная ответсвенность.
Даша Антоненко