в России бесплатная, а полис и безработному дадут
вопрос только кто эту Конституцию соблюдает
Конституционное право
В Росси медицина платная ? А зачем КОНСТИТУЦИЯ ?
В Америке тоже платная. И тоже есть Конституция.
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений ( ч. 1 ст. 41 Конституции) , а в чём проблема.. . так и есть.
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ бесплатно
По полюсу бесплатная.
В России медицина платная? Она и в СССР была платная, причем здесь Конституция? Покажите пальцем на того кого когда ни будь и где ни будь вылечили бесплатно. Обслуживание как было бесплатно, так и осталось.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
ХАХАХА! ТЕОРЕТИЧЕСКИ у нас медицина БЕСПЛАТНАЯ. ТАК написано в Конституции. В этой же интересной книжке написано, что у нас ДЕМОКРАТИЯ, РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, и ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ. ХАХАХА!
Уважаемый Сорок шестой Фотик! Медицина в РФ платная, бесплатен только сыр в мышеловке. Ни в коем случае нельзя считать, что страховая медицина (по полису) бесплатная. Услуга мед. учреждению оплачивается страховщиком из средств, поступивших от страхователей (работодателей через уплату ЕСН) . Перечень услуг, оказываемых по страховому полису, определяестя соответствующим правовым актом. Всё остальное оплачивается лично либо за счёт средств добровольного (то есть дополнительного) страхования.
Не болейте.