Конституционное право
проконсультируйте пожалуйста
Заявление В магазине расположенном в г. Тимашевске «Владос» 6.08.09г. мною был приобретён компьютер Q8200 по цене 23394р.Через неделю у него пропал звук, в магазин я обратился 22.08.09г. Меня встретили словами «сейчас посмотрим что ТЫ там сломал» я указал чтобы тыкать по крайней мере нужно быть знакомыми и здесь началось мы у Тебя вообще не примем ничего и кто Ты такой. В течении часа всё это время находясь в магазине вместе с младшим сыном ,на то время учеником 10 класса подчёркиваю принёсшим документы на компьютер. Я написал заявление в соответствии со статьёй20 закона РФ о защите прав потребителей с просьбой предоставить мне подмену и выдать квитанцию на ремонт ,на что мне было сказано что «все оставляют компьютер без квитанции просто так а потом мы им звоним , никакого заявления они не принимали и принимать не будут ,а если будешь умничать то ещё пожалеешь» Выслушивая ещё в течении часа подобные тирады в хамской форме ,я забрал компьютер и подчёркиваю документы на него ,которые всё это время находились у работника сервисного центра и ушёл .24.08.09г. я пришёл в магазин ещё раз и в беседе с директором указал на хамское поведение его сотрудников ,на что он мне ответил ,что он это не слышал и зарегистрировав заявление сказал везите компьютер, но подмену мы никому не давали и вам не дадим .Я указал на незнание закона о защите прав потребителей ,кому нужно доставлять товар весом более 5кг.и на таких условиях без подмены я вообще не буду сдавать компьютер в ремонт ,тем более проверка качества производилась в течении 2ч.и я хочу пообщаться с руководителем в Краснодаре на что мне было сказано что они всё передадут в Краснодар. Так ничего не дождавшись 28.08.09г. я написал 2ое заявление в котором в соответствии со статьями 23 и 18 я отказываюсь от исполнения договора купли продажи и требую вернуть мне деньги. Сразу же мне позвонила юрист ООО»Элакс» и представившись юристом с 20ти летнем стажем советует мне бесплатно(нонсенс)отремонтировать компьютер а если я буду умничать то вообще ничего не получу и что она не проиграла ни одного дела в суде. Через несколько дней мне пришло письмо за подписью А,С,Лукашевич в котором мне было отказано в удовлетворении моих требований в форме бреда и ахинеи что якобы не сдавая компьютер требовал выдать мне подмену.09.09.09.я написал ещё одно письмо в котором в соответствии с законом в дополнение потребовал возместить мне ущерб на приобретение монитора и источника бесперебойного питания,на что мне было отвечено что я товар для проверки качества не предоставлял и они предлагают произвести мне гарантийный ремонт , и что я до этого момента не предоставлял ни товар ни документы на него (для информации 24.08.09 я предлагал директору снять ксерокопии хотя это их забота мне было отказано).На что я написал письмо от 16.09.09 в котором указал на наглую ложь юриста ООО»Элакс» и так как я в магазине был ,товар предоставлял и проверка качества производилась то я прошу выдать мне заключение по поводу отсутствия звука. Я сказал директору что буду обращаться в прокуратуру и буду писать всё что я услышал от него и его сотрудников на что мне было сказано «жалко что ты мне не встретился на улице» а сотрудник сервисного центра добавил «тимаха маленькая мы тебя ещё встретим» не стесняясь ни покупателей ни своей сотрудницы в то время беременной девушки .Сейчас этот подонок говорит ,что «это всё слова и вы ничего не докажите».После этого я написал заявление в прокуратуру по Тимашевскому району ,а сам поехал в Краснодар посмотреть на «юриста с 20ти летнем стажем» и поговорить с ней .Лучше бы я этого не делал, потому что на мои слова о нарушении закона с их стороны страдают мои дети я услышал «ваши дети а мне на них плевать».После некоторой оторопи я сказал что я это так не оставлю и буду писать вплоть до президента я услышал «пишите куда хотите мне плевать» от такого слюноотделения мне стало не по себе я единственно предложил взять у меня ксерокопии документов которые я якобы не предоставлял и услышав куда мне
Тут вы что то ооооочень уж перестарались, потратили много нервов, все делается намного проще)) . Пишется претензия, вы уже направляли им две, как я понимаю, но вот требование нужно какое то одно предъявлять: либо отказ от договора, либо замена, ВАЖНО, очень ВАЖНО что только ОДНО требование в ВАшей претензии. Указав срок ответа, ждите ответа, обычно он такой: Прошу предоставить изделие для проверки качества. Документы при это у вас все остаются, копии им можете дать, далее везете комп, они проводят проверку качества, устанавливают по чьей вине произошел дефект (пропал звук) , если по вине изготовителя то они обязаны возместить деньги, если будут говорить что по Вашей вине, то нечего дальше спорить - в суд Вам дорога, там заказываете уже в рамках суда экспертизу. Пошлину вы не платите так как дело по закону о ЗПП, кроме того еще взыскиваете и все затраты, и скорее всего они заключат с вами мировое, так как суды стоят на стороне потребителя.
Совет, поберегите нервы, не ходите туда, отправьте письмо с контактными данными и ждите ответа, а затем в суд топайте с исковым заявлением если ничего не добьетесь! Помните, здоровье надо беречь!
По поводу уголовного преследования, тут Вам нужны свидетельские показания или аудиозапись если этого нет, то забудьте, как известно у нас действует принцип презумпции невиновности, так что суду нужны доказательства чтобы привлечь по статье, ну а чтобы оформить все, нужен следователь, так что дерзайте, все в ваших руках.
Только и остаётся срочно обратиться в Президенту РФ с просьбой оказать помощь в обмене компьютера и разборе поведения торгово-сервисных хамов
..а самому по шишкам хамам слабо было надавать? Обязательно президент дожен помогать?
Если слабо надавать по шишкам, тогда- вперёд в суд
Зачем же писать президенту? Ваш спор подсуден мировому судье, продавец нарушил законодательство о правах потребителя (исковое заявление госпошлиной не облагается) , взыскивайте стоимость компа и моральный вред, учитывая вышеизложенное.