Конституционное право

сегодня купил колонки для телефона и для флешек в магазине на Украине.

приехал домой не работает вход для телефона а наушники когда всунул сразу сломался разьем. Чек мне не дали! Хочу поехать вернуть! Что посоветуете предъявить? Что мне сказать на счет разъема до наушников?
Иван Шеремет
скажи как есть. , (продавец должен хотябы тебя помнить, и быть человеком) есле нет, то на экспертизу (за твой счёт) и с результатом в суд.. хотя... так как нету чека.. 8( не. , скорее всего дави на человеческое. .

p/s/ гарнатия, не гарантия есть закон об 14 сутках с момента покупки! когда человек может сказать "он не подошёл к цвету ботинок моего дяди с кавказа" и будут ОБЯЗАНЫ вернуть за него деньги
Рашит Исмаилов
Лучший ответ
Трудно сказать.. Согласно ст. 9 ЗУ " Про захист прав споживачів "

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк
не оголошений продавцем. { Абзац другий частини першої статті 9 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 2741-VI ( 2741-17 ) від
02.12.2010 }

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.
если сильно порядочный продавец - поймет, а так без чек можешь выкинуть
Muhammed Sayfulov
усы, лапы и хвост :)
Адиля Агеева
Если есть гарантия, то вам обязаны поменять её или вернуть деньги (если починить или заменить не смогут) , ну а если нет гарантии, то увы...